Время кровотечения

Добрый день. Ребенку 5.5 месяцев, девочка. Предстоит делать зондирование носо-слезного канала. Сдали анализ крови общий и на свёртывание. Посмотрите, пожалуйста. В анализах на свёртываемость есть отклонения. Можно ли нам делать зондирование?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Время свертывания лучше повторить, сдать полноценную коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу крови отклонений нет.
Воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в абсолютных показателях. (Это норма у детей до 5 лет.)

Эритроциты в абсолютных в норме по возрасту

Время свертывания и кровотечения в норме по верхней норме.
Рекомендую сдать коагулограмму.
Это полноценный анализ.

В общем и целом противопоказаний к проведению зондирования нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, ЕВГЕНИЯ.

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. У детей до 6 месяцев гемоглобин должен быть не меньше 90 .

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.

По времени свертываемости все по верхней границе. Необходимо пересдать и сдать полную коагулограмму. Но критичного ничего нет.

В целом противопоказаний к зондированию нет!

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Рекомендую дополнительно сдать коагулограмму

Принятый ответ

Добрый день, анализ без признаков воспаления, анемии, все показатели в абсолютных значениях соответствуют возрасту. Необходимо также сдать коагулограмму