Нужен совет

Пролактин ! 802 мЕд/л Пролактин мономерный 422 мЕд/л Что значит?: Примечание: Присутствие значимого количества макропролактина сомнительно. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина в интервале 40-60% от исходного.

Добрый день! Что Вас беспокоит? Вы делали мрт гипофиза?

Илона, здравствуйте, ещё нет. Обязательно делать? Беспокоит снижение тестостерона и сопутствующих проблем

Илона, муж, 32 года

А эстрадиол сдавали?

Илона, в понедельник буду сдавать анализы. До этого сдавал тоже. Уролог отправляет сразу на мрт

У Вас пролактин и макропролактин повышен, поэтому, надо исключить аденому гипофиза, которая можете приводить к половой дисфункции

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ .

Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ головного мозга, т к повышен гормонально активный мономерный пролактин, зоть и незначительно. Тестостерон лучше сдать повторно утром до 10 час.

Наталия, какие анализы сдать ещё? В понедельник буду сдавать, анализы общин анализы крови, мочи, на гормоны щитовидной железны нужно сдавать?

Вы же сдали гормоны щитовидной железы, они в норме. Можете перепроверить пролактин и общий тестостерон.

ТТГ - основной гормон при скрининге заболеваний щитовидной железы. Если он в норме, остальные уже не нужны.

Наталия, Фсг нужен?

Тестостерон повторяют минимум дважды, лучше и ГСПГ повторить, и ЛГ. ФСГ не нужно.

Принятый ответ

Т.к. ЛГ у вас в норме, пересдавать его не нужно. А ФСГ в этой ситуации не решит вопрос.

Здравствуйте, обязательно сделайте МРТ головного мозга для исключение пролактиномы

Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ гипофиза с контрастированием

Здравствуйте! Вам надо сделать МРТ головного мозга и исключать аденому гипофиза. А также сдайте анализы: клинический анализ крови, гормоны ЩЖ: ТТГ, Т3, Т4 мы, АТТПО и Узи ЩЖ