При приеме эутирокса 50мг поднялся ттг
Здравствуйте, в июле 2023 года сдала анализы, прикреплю, плохо себя чувствовала, поставили диагноз субклинический гипотериоз . Был повышен ттг, антитела, пролактин И макропролактин. Назначили пить эутирокс 25 мг, через три месяца сдать повторно пролактин и ттг. В ноябре пролактин был повышен, но ттг в норме. Назначили пить 50 мг эутирокс и контрольно сдать через три месяца анализы. Сейчас пришли анализы, Пролактин также высокий, ттг снова вырос хотя до этого был в норме и к тому же Повысился ФСГ, после приема эутирокса поправилась на 6 кг, после того как стала пить 50 мг Появилась угревая сыпь на спине, вся спина в постакне, а также появляются новые прыщи. Подскажите пожалуйста что мне делать, так как врач сказала прийти к ней только через два месяца Я месяц мучаюсь с бессонницей и меня трясет по утрам, пульс высокий
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста анализы.
Какие ещё препараты принимаете кроме Эутирокса?
Менструальный цикл регулярный?
Гюльнар Видади кызы,
Прикрепила все анализы за последние пол года, цикл регулярный практически по часам
Гюльнар Видади кызы, принимаю лэдис формула бад для поднятия иммунитета, и пила аквадетрим 8000 для поднятия, сейчас перешла на обычную дозировку
Эутирокс можете принимать 62.5 мкг утром натощак за 30 мин до завтрака.
Ферритин низкий, принимайте Ферретаб по 1 капс 1 раз в день 2 месяца. При дефиците железа повышается ТТГ.
Повышение пролактина и ФСГ незначительное, при регулярном цикле лечение не требуется. Перед сдачей пролактина нужно соблюдать определенные правила( накануне исключить физическую нагрузку, стресс, половой покой, сдать не ранее чем через 2 часа после пробуждения)
Набор веса не связан с приемом тироксина.
Гюльнар Видади кызы, а мне хуже не будет от большей дозировки? Вес сейчас 53, бессоница 1 месяц
Принятый ответ
Доза небольшая, для нормализации ТТГ нужно увеличить дозу.
Сердцебиение, бессонница может быть симптомами тревожного расстройства.
Гюльнар Видади кызы, спасибо большое