Курение в 13 недель беременности
Здравствуйте, у меня 13 недель беременности. Курю айкос. Раньше не настолько сильно переживала за это , но сегодня у меня ровно 13 недель , и я резко испытала страх за малыша ! Я решила бросить курить ! Скажите пожалуйста, причинила ли я большой вред малышу, или 13 недель ещё не столь опасны для всяких патологий или отклонения?? Заранее спасибо
34 года
Здравствуйте, Анастасия.
Прежде всего, Вы — большая молодец, что решили бросить. Это — самое важное.
Курение в 1 триместре, безусловно, не полезно для малыша, но есть огромные шансы, что если это воздействие сейчас прекратится, все будет в итоге хорошо. Настройтесь на этот лад!
Ольга Витальевна, спасибо большое!