Выделения из ШМ
При осмотре на кресле врач из платной клиники сказала что есть небольшие выделения белёсые с зеленоватым оттенком+небольшое покраснение на шейке (эктопия), сказала что похоже на кандиду Лечения не назначила никакого Зуда и жжения у меня нет, запаха тоже(знаю что такое молочница), никаких белесоватых выделений я не вижу, выходят всегда прозрачные Срок 39,3 дня беременности Что это может быть? Не опасно для малыша? Во втором триместре находили кандиду по результатам мочи, вставляла свечи Очень тревожный человек, стрессую постоянно
Здравствуйте,если вас ничего не беспокоит,нет никакого зуда,жжения,неприятных выделений,ни в каком лечении вы не нуждаетесь.
Эктопия является вариантом нормы.
Анна Эдуардовна, жалоб нет, а почему могут быть выделения такие?
Для малыша не опасно? Роды вот вот
Выделения бы были и непосредственно из влагалища.
По. Беременности меняется консистенция и обьемвыделкний,как вариант нормы,но они не должны приносить дискомфорт .могут быть белесые,но зеленоватого оттенка быть не должно.
Анна Эдуардовна, зеленоватость-это только со слов врача, так я ничего такого не вижу
Поскольку вас ничего не беспокоит-то не переживайте! Просто наблюдайте за своими выделениями и ощущениями. Все-таки это получается субъективное мнение.
Анна Эдуардовна, а вы не могли бы посмотреть фото выделений этих, приложила
Это полностью нормальные выделения при беременности!
Анна Эдуардовна, спасибо
Видимо тот врач что то напутал
Не переживайте! Главное,что у вас нет никакого дискомфорта!
Анна Эдуардовна, нет нету
Разрешите ещё раз уточню, это нормальные выделения, да?
Принятый ответ
Да,на фото полностью нормальные выделения для беременности!
Здравствуйте.. Нет, не опасно.
Если жалоб у вас нет, в санации вы не нуждаетесь.
Опасность представляют только ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Всё остальное при отсутствии жалоб лечения не требует
Екатерина Сергеевна, жалоб нет, а почему могут быть выделения такие?
Роды вот вот
Екатерина Сергеевна, фото выделений приложила
Посмотрите пожалуйста
Эктопия это норма.
Во время беременности шейка матки становится мягкой, выворачивается, эпителий цервикального канала виднеется в виде эктопии.
Прозрачная слизь это шеечные выделения.
Зеленоватые выделения если вы не отмечаете, значит их нет
По фото нормальные влагалищные выделения
Екатерина Сергеевна, спасибо, видимо врач тот что то напутал
Принятый ответ
Одни лишь выделения, не являются критерием воспаления.
Если при этом нет зуда, отека вульвы, покраснения, ранимости, болезненности это не воспаление.
Екатерина Сергеевна, нет нет
Все в хорошо
Я вот как раз поэтому и удивилась
Здравствуйте, если у вас нет жалоб , то лечение не требуется. Эктопия шейки матки является нормой
Анна Александровна, жалоб нет, а почему могут быть выделения такие?
Для малыша не опасно? Роды вот вот
Анна Александровна, фото выделений приложила, посмотрите пожалуйста
Посмотрела фото , нормальные выделения, не переживайте .
Анна Александровна, зеленоватости никакой нет?
Нет . Зеленые выделения выглядят по другому
Анна Александровна, спасибо, видимо врач тот что то напутал
Принятый ответ
Легких родов Вам!