Мазок из урогенитального тракта

Добрый день! Сдавала мазок лейкоциты из отделяемого влагалища 3-4 п/зр, шейка матки 4-6 это нормальный показатель или нет, беспокоит зуд во влагалище.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, мазок невоспалительный.
Чтобы понимать, чем вызваны жалобы, необходимо сдать фемофлор 16 и бак.посев из ц. Канала с АЧ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, описанные показатели могут быть вариантом нормы и не указывать на причину зуда.
При наличии жалоб в таких случаях рекомендуют более информативные исследования, например, мазок Фемофлор-скрин.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Да, это нормальное количество лейкоцитов. Можете прикрепить результат мазка?

Лидия Владимировна, скан загрузила. Была на приеме у гинеколога в зеркалах все нормально, сказала, по анализу мазка воспаление есть, прописала вагинальные таблетки. Вот я сомневаюсь нужно ли их вставлять?

Татьяна, по мазку смешанная Флора, это может говорить о дисбиозе флоры. Если жалобы есть, лечить нужно

Лидия Владимировна, да жалобы есть, зуд беспокоит, выделений посторонних нет, запаха тоже. Флуомизин достаточно или еще что-то можно?

Таитяна, вообще лучше сначала Фемофлор сдать и подобрать по нему лечение. Флуомизина может недостаточно быть, нужно смотреть более подробно состояние флоры

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазок хороший
Рекомендую дополнительно сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору невоспалительный, флора может быть смешанная в норме. Если есть жалобы, возможно дообследование- анализ фемофлор для оценки соотношения условно-патогенной флоры.