Консультация гинеколога /

Показания к кс — вопрос №2850034

Подскажите пожалуйста , кроме акушерских показаний , такие как пролабс митрального клапана , контролируемая бронхиальная астма и грыжа поясничного отдела являются ли показаниями к кс?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, вышеперечисленные состояния не являются показанием к КС
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не является показанием к операции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, перечисленные заболевания не являются абсолютными показаниями к кесареву сечению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья , здравствуйте!
Пролапс митрального клапана(без осложнений) — не показание к КС.
Контролируемая бронхиальная астма — не показание к КС, если нет обострений.
Грыжа поясничного отдела — не прямое показание, но при сильных болях или риске ущемления может рассматриваться.
Решение о КС принимается индивидуально с учетом общего состояния, рисков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все эти заболевания не являются абсолютными показаниями к оперативному родоразрешению. Как правило , в 36 недель рекомендуется консультация узких специалистов, которые по течению заболевания на этот момент принимают решение о необходимости исключения потужного периода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Если пролапс гемодинамически незначимый, бронхиальная астма контролируемая, то эти заболевания не являются сами по себе показанием к оперативному родоразрешению
После 30 недель вам обязательно нужно получить консультацию терапевта, невролога , кардиолога и пульмонолога , для того чтобы они дали свое заключение