Дюфастон пить или нет?
Беременность 4 недели ,встала на учет ,врач выписал дюфастон 2 т в день , не понимаю есть ли показания к этому или нет . 35 лет это вторая беременность ,первая 14 лет назад легкая беременность и роды.фото описания узи приложу .скажите могу ли я не пить его ?или есть показания ?
Принятый ответ
добрый день.
Показания к приему Дюфастона и вообще препаратов прогестерона на ранних сроках беременности довольно конкретные, это :
- угроза выкидыша (то есть схваткообразные боли внизу живота и/или кровянистые выделения из половых путей),
- привычное невынашивание (2 и более потери беременности в анамнезе),
- беременность, наступившая в результате ЭКО.
Поэтому объективно, судя по описанию , в подобной ситуации показаний для приема нет.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Вы вправе не пить препарат если у вас нет никаких жалоб, на тянущие боли внизу живота, кровянистые выделения, угрожающие состояния по узи. Поэтому можно обойтись пока что без него.
Принятый ответ
Здравствуйте, для препаратов прогестерона есть показания: 2 более потерей беременности в анамнезе, угроза прерывания беременности ( кровянистые выделения и боли ) , эко .
Если этого нет , то в подобных ситуациях обычно не показан прием
Здравствуйте. В описанном случае гормональную поддержку обычно не рекомендуют. Гормональную поддержку рекомендуют при угрозе прерывания беременности в виде кровянистых выделений, неудачных беременностях в анамнезе.
Здравствуйте.
Показания для приема препаратов прогестерона :
Угроза выкидыша ( кровянистые выделения , боли внизу живота которые не купируются никакими препаратами) , беременность наступившая методом ЭКО, 2 и более прервавшиеся беременности в анамнезе. Если что-то из этого вам подходит, то прием препаратов прогестерона оправдан .
Но показаний я не увидела