Состояние после медикаментозного аборта при замершей беременности

Здравствуйте. Была замершая беременность на сроке 9 недель 6 дней. Провели медикаментозный аборт: 30 го числа выпила первые 2 таблетки, а 1 го числа ещё 4 таблетки. 1го числа начали выходить сгустки. Дня 2 назад вышел ещё какой - то кусок, после этого кровить почти перестало. Мажет ещё немного коричневым. Сегодня была у гинеколога , она сказала , что в целом все нормально, но для её спокойствия прийти ещё в пт. Так как есть ещё небольшие сгусточки и эндометрий она сказала должен быть меньше. (Протокол осмотра прикрепила). А то я просто переживаю насчет чистки. Нет же показаний к ней? Может, попить что - то ещё ? Пью Регулон 10 день был вчера

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Протокол не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, посмотрела.
Полость матки пуста по УЗИ, совершенно никаких показаний для выскабливания нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Борисовна, просто меня смутило , что она сказала подойти ещё в пт без записи, чтоб она посмотрела ещё разок, так как ещё мажущие выделения есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Борисовна, и то что эндометрий ей не понравился. Не надо по препаратам ничего?

У Вас сейчас кровомазание будет продолжаться на фоне приема Регулона, потому что начался процесс адаптации организма к приему КОК. На первых 3х упаковках может мазать.
Эндометрий тоже не сразу становится тонким.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Борисовна, Ну выходили большие куски . Я аж боялась. Вот последний 8 го числа вывалился, я аж сфотографировала , потому что прям большой. И после этого последнего кровить перестало , только коричневым начало мазать.может поэтому ещё эндометрий такой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена Борисовна, сегодня уже почти нет выделений. Совсем немного светло- бежевых .

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По УЗИ всё в порядке, Сейчас выделения связаны с адаптацией организма к приёму Кок, ничего страшного, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина Александровна, а толщина эндометрия?

Это норма, на фоне приёма Кок он будет меньше

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Оксана Евгеньевна, прикрепила

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте
Не вижу пока Вашего узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила

Нет, пока что Вам выскабливание не показано, кровоток по узи не описывают.
Повторите еще раз узи через 7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгения Эдуардовна, а толщина эндометрия ей не понравилась . Это сильно плохо?

Не сильно.
Хотелось бы поменьше конечно. Но нужно еще подождать и посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгения Эдуардовна, а добавить какой - то препарат не надо ?

А есть полный протокол узи? Посмотреть размеры матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгения Эдуардовна, только это она мне распечатала. Сказала , что яичники хорошие, матка тоже , по её словам , норм. Только не понравился ей эндометрий и небольшие коричневые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгения Эдуардовна, и есть ещё небольшая миомка

Коричневые выделения пусть идут, чтобы все вышло. Если матка нормальных размеров, значит дополнительно ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла. А почему он может быть толстый?

Не все еще вышло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла. А но-шпу , например, бессмысленно? Ну выходили большие куски . Я аж боялась. Вот последний 8 го числа вывалился, я аж сфотографировала , потому что прям большой. И после этого последнего кровить перестало , только коричневым начало мазать.

Основное вышло конечно, по узи прям остатки ведь не описывают. Скорее всего просто сгустки. Должны выйти самостоятельно

Но шпа тут в общем то бесполезна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла . Спасибо. Ну так мне через 3 месяца сказали. Но просто смутило, что она сказала в пт-сб подойти для её личного спокойствия. А я себя из - за этого накручиваю

Я бы Вам порекомендовала сделать узи на 5-7дц самостоятельной менструации.
Думаю, что она больше для своего спокойствия так сказала:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгения Эдуардовна, сегодня уже почти нет выделений. Совсем немного светло- бежевых .

Еще раз здравствуйте!
Это очень хорошо:)

Принятый ответ

Здравствуйте! по узи у вас все чисто, выскабливание не нужно деалть