Состояние после медикаментозного аборта при замершей беременности
Здравствуйте. Была замершая беременность на сроке 9 недель 6 дней. Провели медикаментозный аборт: 30 го числа выпила первые 2 таблетки, а 1 го числа ещё 4 таблетки. 1го числа начали выходить сгустки. Дня 2 назад вышел ещё какой - то кусок, после этого кровить почти перестало. Мажет ещё немного коричневым. Сегодня была у гинеколога , она сказала , что в целом все нормально, но для её спокойствия прийти ещё в пт. Так как есть ещё небольшие сгусточки и эндометрий она сказала должен быть меньше. (Протокол осмотра прикрепила). А то я просто переживаю насчет чистки. Нет же показаний к ней? Может, попить что - то ещё ? Пью Регулон 10 день был вчера
Принятый ответ
Здравствуйте!
Протокол не прикрепился
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
Полость матки пуста по УЗИ, совершенно никаких показаний для выскабливания нет.
Елена Борисовна, просто меня смутило , что она сказала подойти ещё в пт без записи, чтоб она посмотрела ещё разок, так как ещё мажущие выделения есть.
Елена Борисовна, и то что эндометрий ей не понравился. Не надо по препаратам ничего?
У Вас сейчас кровомазание будет продолжаться на фоне приема Регулона, потому что начался процесс адаптации организма к приему КОК. На первых 3х упаковках может мазать.
Эндометрий тоже не сразу становится тонким.
Елена Борисовна, Ну выходили большие куски . Я аж боялась. Вот последний 8 го числа вывалился, я аж сфотографировала , потому что прям большой. И после этого последнего кровить перестало , только коричневым начало мазать.может поэтому ещё эндометрий такой ?
Елена Борисовна, сегодня уже почти нет выделений. Совсем немного светло- бежевых .
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила
По УЗИ всё в порядке, Сейчас выделения связаны с адаптацией организма к приёму Кок, ничего страшного, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, а толщина эндометрия?
Это норма, на фоне приёма Кок он будет меньше
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол
Оксана Евгеньевна, прикрепила
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте
Не вижу пока Вашего узи
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Нет, пока что Вам выскабливание не показано, кровоток по узи не описывают.
Повторите еще раз узи через 7дней
Евгения Эдуардовна, а толщина эндометрия ей не понравилась . Это сильно плохо?
Не сильно.
Хотелось бы поменьше конечно. Но нужно еще подождать и посмотреть.
Евгения Эдуардовна, а добавить какой - то препарат не надо ?
А есть полный протокол узи? Посмотреть размеры матки
Евгения Эдуардовна, только это она мне распечатала. Сказала , что яичники хорошие, матка тоже , по её словам , норм. Только не понравился ей эндометрий и небольшие коричневые выделения
Евгения Эдуардовна, и есть ещё небольшая миомка
Коричневые выделения пусть идут, чтобы все вышло. Если матка нормальных размеров, значит дополнительно ничего не нужно.
Евгения Эдуардовна, поняла. А почему он может быть толстый?
Не все еще вышло.
Евгения Эдуардовна, поняла. А но-шпу , например, бессмысленно? Ну выходили большие куски . Я аж боялась. Вот последний 8 го числа вывалился, я аж сфотографировала , потому что прям большой. И после этого последнего кровить перестало , только коричневым начало мазать.
Основное вышло конечно, по узи прям остатки ведь не описывают. Скорее всего просто сгустки. Должны выйти самостоятельно
Но шпа тут в общем то бесполезна.
Евгения Эдуардовна, поняла . Спасибо. Ну так мне через 3 месяца сказали. Но просто смутило, что она сказала в пт-сб подойти для её личного спокойствия. А я себя из - за этого накручиваю
Я бы Вам порекомендовала сделать узи на 5-7дц самостоятельной менструации.
Думаю, что она больше для своего спокойствия так сказала:)
Евгения Эдуардовна, сегодня уже почти нет выделений. Совсем немного светло- бежевых .
Еще раз здравствуйте!
Это очень хорошо:)
Принятый ответ
Здравствуйте! по узи у вас все чисто, выскабливание не нужно деалть