Швы от эпизио

Здравствуйте,были стремительные роды,делали разрез,наложили швы.В род доме смотрели ,сказали все хорошо и обрабатывать мирамистином.Все было хорошо ,но сейчас спустя три недели появилось красное воспаление снаружи и еще увидела что торчат нитки изнутри о существовании которых я вообще не знала .Очень щипит эта ранка и тянет ,швы внутри не беспокоят .Мазала левомиколем уже дней 5 ,кажется она только увеличивается .Что это может быть такое ?

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Если после Левомеколя только усиливаются симптомы воспаления, то необходимо обратиться очно на осмотр. Бывает, что и системная АБ - терапия назначения при выраженном воспалении.

Нить - это остатки шовного материала, вероятно. Обычно, применяется рассасывающийся шовный материал, нить просто срезают

Здравствуйте, прикрепите фото, нитки саморассасывающие накладывают

Наталья Игоревна, прикрепила

Участок воспалительный имеется, рекомендуется осмотр очно, учитывая что левомеколь не помогает, он обычно высокоэффективен.
Может быть рекомендован банеоцин

Наталья Игоревна, из-за чего могло произойти такое воспаление ?

Сложно сказать, возможно повреждение при интимной гигиены, ношение тесного , синтетического белья, занесения инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте

Это рассасывается шовный материал.
Внутренний шов. От этого появился "бугорок", воспаленный элемент.
Чаще всего нити рассасываются без особенностей.
У вас воспалился один шов.

От 30 до 60 дней они рассасываются.
Используйте местно Банеоцин 2 раза в сутки.
Предварительно обработать Хлоргексидином.

Рекомендую очный осмотр, если будут швы, которые можно снять,либо достать нитку, которая провоцирует воспаление, лучше это сделать.
Заживление будет быстрее.

Здравствуйте по фотографии есть участок который воспалился, желательно обратиться на осмотр очно сейчас можно использовать банеоцин

Здравствуйте. Нужен очный осмотр, есть воспалённый участок