Не заживает уже, казалось бы, залеченная ранка на ягодице

Здравствуйте. Я уже обращался в июле. Я спинальник, на правой ягодице плохая трофика и уже который раз рецидив - ранка. Провоцирующие факторы: долгое (более 3-х часов) сидение и жара (на кресле пневматическая резиновая подушка)). В течение 2-х недель сушил ранку банеоцином с фукорцином и хлоргексидином. Потом 10 дней стелланин. С конца августа вернулся к ежевечерней обработке декспантенолом. И всё вроде бы хорошо, но уже больше месяца не заживает совсем малюсенькая... думал, что корочка, но на фото что-то иное ((

Компрессионный перелом грудных позвонков с анестезией и параплегией ниже; нарушение ФТО.
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это место плотное и безболезненное на ощупь ? Ранее не было подобных высыпаний ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Владимировна, я ж ниже перелома ничего не чувствую. На ощупь - как маленькая корочка

точно тяжело сказать что это. но учитывая что корочка, то нужно быстрее помочь ей отторгнуться. наружно тогда используйте раствор Фукорцина 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Александр .
Ознакомилась с вашим
вопросом и приложенным
фото.
Я помню Ваш вопрос .
Скажите пожалуйста
она плотная на ощупь , бывает что мокнет ?
Есть ли зуд и жжение в этой области ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Александровна, чувствительности - ноль. На ощупь - как ма-ахонькая корочка. Не мокнет. Вокруг - никакого уплотнения.

На фото некое жёлтое образование.
Можно предложить корочку.
Но тоже не однозначно .
Для ускорения заживления можно использовать Метилурацил мазь до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Александровна, а стелланин не лучше? (я всё маюсь: не рано ли им перестал мазать?)

Если он есть в наличии у Вас можно им продолжить . Наверное даже будет получше

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Оксана Александровна, Вы, наверное, будете смеяться, но буквально на следующий день после ночного стелланина я ничего не нащупал! )))

Александр - это замечательно.
Прекрасно.
Крепкого здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которое вы приложил, подскажите пожалуйста этот элемент выступает над уровнем кожи , болезненность есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Викторовна, чувствительность - ноль. На ощупь - как ма-ахонькая корочка

Рекомендовано обрабатывать фккорцин раствор 2 р в день дней 5 и наносить стелланин или банеоцин 2 р в день дней 10-14

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с образованием,возможно Кератома .
Нужно в таком случае у врача в дерматоскопе осмотреть детально чтоб понимать.
Если подтверждается что это образование ,то удаление лазером или азотом, если мешает наличием ,может решить проблему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Геннадьевна, кореш врач еще летом уговаривал меня обратиться к кожному онкологу (у его старика отца была мокнущая ранка и помог онколог). Я честно искал, но контакты того врача так и не нашел ((

Кератомы обычно доброкачественные

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой