Незаживающая рана
Добрый вечер! У ребенка (8 лет) на руке появилась ранка, которая не проходит уже недели 2-3. Откуда появилась не знаем. Изначально было будто укус, потом она видимо расчесала и появилась корочка. Эта корочка очень долго держалась и на днях в лагере она эту корочку подцепила случайно, она оторвалась, пошла кровь по ее словам. Ей обработали хлоргексидином и наклеили пластырь. Сейчас снова начала затягиваться корочка. Уже достаточно надоела эта ранка. Постоянно обрабатываем йодом. Сегодня начали обрабатывать перекисью. Подскажите, чем еще можно обрабатывать для скорейшего заживления и что это вообще такое может быть? Почему так долго заживает? Заранее спасибо. Фото приложила. На фото рана, только что обработанная перекисью.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Надо выполнить адекватную хирургическую обработку инфицированной раны кисти
? Надо выполнить прививку от столбняка
? Рана инфицирована, надо наблюдаться у хирурга в поликлинике
Александр, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Доброй ночи! С учетом клиники. здесь нужна адекватная санация раны+ антибиотикотерапия! Покажитесь очно хирургу , за адекватным назначением препаратов+физиотерапии.Иначе сами будете еще долго лечить!
Олеся, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Яна,здравствуйте!
Рана инфицирована,необходимо назначение местных антибактериальных препаратов,например,на основе мупироцина(Бондерм,Бактробан) 3 р/д-7 дней.
Обработка перекисью водорода и Хооргексидином 3 р/д-7 дней.
И обязательно очная консультация хирурга и вакцинация от столбняка.
Выздоравливайте!
Алёна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Яна, здравствуйте.
Так у вас гной, необходимо в первую очередь убрать его и только потом лечить.
Повязки с мазью Левомеколь.
Керим, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте) рана инфицирована вторично.
Проводите обработку Хлоргексидин 2 раза в день и повязки с мазью левомеколь 2 раза в день 7 дней
Ольга, спасибо за ответ!