Деменциия у женщины 93 года. Назначил психиатр только Хлорпротексен

Женщина 93 года, пять месяцев назад перелом шейки бедра, недели через две начались приступы острого психоза - кричала от страха двое суток, описывая разные ситуации (пожар, падает, камни сыпятся..). Перестала узнавать близких, разговаривает со стенкой, крутит бельё, на животе заворачивает одеяло, натягивает халат на лицо... Поставил психиатр диагноз деменция, без обследования. Назначила Хлорпротиксен 15 мг на ночь. Страхи, вроде бы ушли, но может сутки не спать, разговаривать без умолка, потом часов 10 спит и снова изматывающие несмолкаемый разговоры без сна. Какие препараты можно принимать, чтобы наладить сон и жизнь? Помогите, пожалуйста

Здравствуйте, у пациентки помимо деменция вероятнее есть делириозные эпизоды (психоз). Самым безопасным и разрешённым к применению у лиц старческого возраста является препарат Кветиапин в дозировке 25-100мг в сутки , попросите у лечащего врача выписать этот препарат , принимать можно длительно в зависимости от эффекта.