Боль в горле после фгдс
Добрый вечер! Сегодня прошла процедуру фгдс, теперь очень сильно болит горло сбоку в области щитовидки слева, во время фгдс тоже очень сильно болело, как устранить боль? Что делать? При ФГДС выявили эрозии пищевода
Гипертоническая болезнь
Аритмия
60 лет
Здравствуйте. После ФЭГДС боли в горле проходят как правило в течение 1-3 дней. Боли связаны с травматизацией глотки, не волнуйтесь, со временем боли стихнут. Если боль нестерпимая и доставляет дискомфорт, можно принять 1 таблетку ибупрофена на ночь
Всё понятно, спасибо за доступную информацию!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нормальное явление, через день-два пройдет
Произошла микротравматизация слизистой
Можно полоскать ромашкой
Спасибо за помощь !!!