Сыпь на лице

В продолжении вопроса https://sprosivracha.com/questions/279832-rasshifrovka-analizov В течении 10 дней мазали супироцин, пили дезал, пропили пробиотик Пробифид 10 дней. Практически все прошло, вчера высыпало с новой силой включая подбородок. Думаю из за нарушения диеты 4 дня были сладости торты пицца, шоколад. Лечащий врач рекомендовал только полисорб и уголь. Но боюсь этого не достаточно. Хотелось бы узнать другое мнение. Заранее спасибо. Анализы и фото прилагаю.

Здравствуйте! Нужно фото высыпаний.

Здравствуйте! Проверьте уровень цинка Вит А крови. Это видно доя кожи идёт. При необходимости- скорректировать .
Местно фуцидин крем *2 РД .

Маргуба, здравствуйте! Вы отвечали с самого начала на мой вопрос, большое Вам спасибо, к какому диагнозу Вы больше склоняетесь? я переживаю, начиталась в инете , если это стрептодермия, то от нее очень сложно избавиться, лицо у дочки всегда чистое было, а тут уже второй месяц вся в прыщах

Я думаю,это стрептодермия, важно не ковыряться там грязными руками,поэтому ногти должны быть коротко пострижены, иметь отдельное полотенце,часто сменяемое,в ТЧ наволочки, одеяла , отдельную посуду.Не раскармливать микробов сладким.
Остальные рекомендации в силе .
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Также хорошо попить месяц Максилак по 1 на ночь. . хороший синбиотик.

Само собой, диету больше не нарушать

Добрый день.
Если высыпания появились после нарушения диеты, то сорбентов должно быть достаточно.

Здравствуйте!Данные проявления связаны с нарушением диеты.Приимайте сорбенты,Добавьте антигистаминные средства на 5 дней и ферменты во время еды для улучшения пищеварения.(креон 10000)

Здравствуйте! принимайте сорбенты , если нарушение питание было . А также мажьте локально на высыпание зеркалин 2 раза в день в течение 14 дней и принимайте внутрь зодак по5 капель 2 раза в день в течение 5 дней

Здравствуйте нужно внутрь антибиотик Супракс
Нужно сдать кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Здравствуйте, я бы добавила метрогил гель на высыпания 2 раза в день 14-30 дней. если будет подсушивать сильно то крем афлокрем или сетафил для жирной кожи . Щадящий уход за кожей.

Принятый ответ

Ольга, я бы продолжила на 2-3дня супирацин, далее крем цикапласт с витВ5. Внутрь аевит по 2кап на ночь-1месяц.