Аит в обьеме уменьшилась
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня Аит в обьеме щитовидная была 2 см, за год стала 1 см, возможно ли увеличить объем ? Что делать вообще как не ухудшить ситуацию?
Аит
27 лет
Здравствуйте, Анна.
Принимаете ли вы препараты? Какие были последние анализы гормонов щитовидной железы?
Течение заболевания АИТ оценивается по уровню гормонов щитовидной железы. Щитовидная железа действительно может уменьшаться на фоне АИТ, но если функция не страдает, то ничего предпринимать не нужно. Достаточно оценивать уровень ТТГ и Т4 св и проходить УЗИ щитовидной железы один раз в год