Белые прыщи у трехмесячного малыша

Три дня назад у ребенка, ему три месяца,по всему телу появились белые прыщи, безумно, переживаю. Что это может быть?

У мамы ребенка нет хронических болезней
29 лет

Здравствуйте
Это милии образуются в следствие скопления в организме половых гормонов мамы
Лечение не требуется проходит самостоятельно
Рекомендую соблюдать обычные правила ухода за новорожденным

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .

Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Эльнура Назимовна, подскажите, пожалуйста, а можно при их наличии пройти курс массажа укрепляющий, нам назначили, до того, как появились данные прыщи

Да можно

Эльнура Назимовна, а что использовать? Вы написали, что крема нельзя, масло для массажа можно?

Принятый ответ

Крема можно ,по после массажа смывать его с кожи

Эльнура Назимовна, а можно масло для массажа использовать? По времени долго проходят данные прыщи? Или у всех индивидуально?

Ирина, здравствуйте!
Это похоже на милиумы- это сальные кисты, возникают при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Являются не опасными, в детском возрасте лечения никакого не требуется.
Со временем они пройдут самостоятельно.

Ирина,здравствуйте !
На фото милиумы-скопление кожного сала,опасности не представляют ,лечения не требуют .
Прозрдят самостоятельно,противопоказаний к вакцинации нет.