Болит височная область после введения филлера

Сегодня посещала нового для меня косметолога. Переживаю за результат. Кололи ботокс и гилауронки. Слева кололи 2 укола в конец брови и в морщинку в уголке глаза, также по совету косметолога положили гилауронки перед козелком уха, там была глубокая морщинка. Прошло 3 часа, довольно сильно болит перед козелком и в целом височная часть вся ноет. Ранее таких болей не было, но ранее я и не колола эти области. Приняла нурофен час назад - не помогло. Воспаления не наблюдаю, небольшой отек в рамках нормы, как это бывает от уколов. Боль ноющая, средняя, не стреляет . Кололи и другие зоны в лице - там ничего не болит, то есть дело не в препарате. Приняла нурофен час назад - не помогло. Боль ноющая, между слабой и средней. Не стреляет. Мозг сам тревожится и рисует страшные картины, вдруг попала в артерию, вдруг в лимфоузел или как-то неудачно зацепила нерв. Пытаюсь мыслить разумно, поэтому решила написать сюда , чтобы успокоиться. Вопросы такие: 1. Могут ли быть серьезные осложнения в тех местах, где болит, куда кололи? Если да, то какие? 2. Стоит ли паниковать и обращаться срочно к врачу или такая боль - это в пределах нормы?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально никаких осложнений нет , в виде ишемии . Такая зона в принципе болезненная для инъекций, и 2-3 дня может вызывать болезненные ощущения.
Но боли такой интенсивности не должно быть , возможно это просто индивидуальная реакция у вас. Лучший вариант-это сходить очно к своему косметологу , чтобы он осмотрел и пропальпировал данную область .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Висок ноет только с этой стороны?
Промассируйте область введения препарата.
Когда попадают в сосуд, но в течение 2-3 часов возникает онемение области, зуд, через 6-8 часов покраснения и пузыри.
Я так понимаю у вас ничего подобного не наблюдается.
Также боли в виске могут быть на фоне ботулинотоксина, тогда обычно мышца височная сильно выпирает.
Выпейте дополнительно лоратадин по 1 таблетке 2 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Паниковать не стоит. У вас гематома в области введение.
Может болеть до 7 дней.
Не переживайте..
Наружно Траумель С 2 раза в день 14 дней.
Нурафен может снизить действия токсина.
В качестве обезболивания можно анальгин.

В височной области скорее всего перераспределение мышечной нагрузки.
Это пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно предположить, что болевые ощущения связаны с развитием гематомы. Самым грозным осложнением является развитие ишемии, которая проявляется выраженной синюшностью, отечностью, нестерпимой болью. Обычно данные проявления принято считать в пределах нормы, необходимо наблюдение и контроль у косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Внешне - подкожная гематома
Она уйдёт, время необходимо
После инъекции такое может быть
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- для снятия отека лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- гепариновая мазь 2 раза в день до разрешения
Рекомендовано наблюдение вашего косметолога очно