Какие надо сдать анализы для назначения гормональных таблеток.

Добрый день! Хотела бы сдать анализы на гормоны, какие именно хотела бы узнать. Мне 40 лет, маточных труб нет, менструация болезненная, стали появляться прыщи на спине, кожа стала жирная на лице, стали выпадать волосы. Какие надо сдать анализы, чтобы назначить гормональную таблетки.

Олеся, добрый день! Вам надо сдать ТТГ, Т4 свободный, пролактин, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат. Сделать УЗИ матки и придатков, щитовидной железы и молочных желёз, УЗДГ вен нижних конечностей. Сдать онкоцитологию, биохимию и коагулограмму крови