Отек губы и зуд по телу

Здравствуйте. Маме 55 лет, три года назад у нее появилась неизвестная аллергия, сразу сильная проснулась с отекшей верхней губой, случай повторился два раза за тот год и потом в течении трёх лет не повторялся. В декабре она приехала в гости и ситуация возобновилась, за две недели у нее раз 5 был отек губы и практически через день, появлялся зуд или в районе большого пальца или на ногах, принимала Зиртек. Уехав домой в Молдову приступы аллергии участились и не проходят уже на протяжении месяца . Связываем с лечением которое она проходила у невролога препараты (Ксефокам,Нейромультивит, Ипидакрин, Трентал) могли ли они спровоцировать такую реакцию? Но она их прекратила принимать, сразу как только появился первый приступ. Подскажите на какие аллергены сдать, так как в городе, где она живёт нет аллерголога и ехать сдавать нужно только в Кишинев, поэтому нужно понимать на какие группы вероятнее всего? Пыталась отследить по питанию, что провоцирует, но каждый раз это разные продукты принимались в пищу, в один день на завтрак чай и яйца, второй день вечер чай с конфетами попила, и был день, когда только проснулась а зуд уже появился. Заранее благодарю за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Позвольте задать дополнительные вопросы:
какие заболевания хронические есть?
когда в последний раз сдавала и/или проходила дополнительные обследования+общеклинические анализы?
и какие препараты/бады/витамины на сегодня в употреблении?

1. Последние пол года беспокоит желудок, изжога и тд, в употреблении сейчас нексиум , фасфолюгель.
2 .хронические - пиелонефрит
3. Анализы знаю сдавала в прошлом году по осени, показатели были в норме, предоставить к сожалению не смогу сейчас.

Сдать общий иммуноглобулин А, Е, М, ДЖИ, эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин е, и есть иммуночип (там комплекс на стандартные аллергены)

В биохимии обязательно АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП