Полип эндометрия
Не могут поставить точный диагноз , есть полип или нет Это узи делала на 5 день цикла Очень хочу забеременеть не получается с июня месяца , овуляция очень редко пью иноферт , сейчас записали на удаления полипа , но при этом сказали пропить дюфастон с 16 по 25 цикл , чтобы сделать контрольное узи на 5 день цикла .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если образование видят по нескольким узи в разных циклах и Вы планируете беременность, тогда нужно все- таки сделать гистерорезектоскопию.
Если это полип, он может мешать имплантации плодного яйца.
Екатерина Владимировна, я была у двоих врачей и оба говорят сомневаясь что это точно полип .
Если бы Вы не планировали беременность, можно было бы обойтись динамическим наблюдением, но Вы все - таки планируете и с июня беременность не наступает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Узи нужно повторить в следующем цикле, е, ли это полип, он все так же останется.
Тогда вам показана гистерорезектоскопия.
Удаление полипа.
Он вполне может быть причиной, по которой беременность не наступает.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на полип. Я бы всё-таки рекомендовала удалить полип, т. к, хоть он и незначительного размера, но при наступлении беременности может мешать имплантации плодного яйца в стенку матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на данный момент не настроены на проведение процедуры, то выполните контроль узи на пятый – седьмой день менструального цикла, если все же полип подтвердится, то его нужно будет удалить гистерокопически, он может мешать имплантации плодного яйца.
Дарья Владимировна, а через какой промежуток времени после операции можно будет беременеть?
Сразу же планировать)))
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Есть ли у вас жалобы? Кроме планирования беременности.