Левое легкое менее 10% от объема, правое легкое менее 25% от объема с участками линейный фиброза

Сделала снимок МСКТ, снимок показал двусторонняя интерстициональная пневмания, поражение левого легкого от объема менее 10%, поражение правого от объема менее 25% процентов с участками литейного фиброза. Прописали левофлаксацин 500 мг, по 1 таблетки 2 раза в день, полиоксидоний и арбидол. Со мной проживает сын 10 лет, может ли он заразиться.

Тест на ковид сдали? Сын заразится может, поэтому по возможности нужно разобщение, необходимо носить маски, влажная уборка с применением дез.средств, проветривание жилья

Наталья, нет тест не делала. Как только сказали на МСКТ что пневмания у меня, сыну начала давать арбидол и изолоировала от себя. Скажите, а как и когда ребенка проверить, что бы с ним всё было хорошо.

На коронавирус только мазки вам и ему. Либо сдавать тест на антитела, но пока это бессмысленно, как минимум через неделю имеет смысл сдавать кровь на антитела.

Наталья, а рентген не нужно ему делать, что бы пневмании у него не было.

Нет, если у него нет никаких симптомов заболевания