Консультация пульмонолога /

Какое у нас должно быть лечение? — вопрос №331335

Здравствуйте, у нас Кт-картина двусторонней полисегментарной пневмонии, covid 19, KT1. Что посоветуете пить? Мама пьет флемоклав два раза в день, а я левофлоксацин 1 раз в день, плюс АЦЦ, тромбоАСС и заканчиваем триазивирин.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! какие жалобы на данный момент, температура?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, температуры нет. Кашель, сильная слабость.
Невролог, Терапевт
одного антибиотика достаточно, оставте только флемоклав,
в осталбном лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. АЦЦ по 1 таб 3 раза в день
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Педиатр
Здравствуйте подключите азитромицин
Ингаляции с флуимуцил а
Принятый ответ
Клиент
Елена, азитромицин пропила 6 дней с 19 по 25 октября.
Педиатр
Хорошо тогда ингаляции
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Жалобы какие?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
А что вас беспокоит и какая температура тела? Вы сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, температуры нет, кашель, сильная слабость.
Клиент
Наталья анализ на коронавирус положительный от 19 октября.
Кт сегодняшнее,
Пульмонолог, Терапевт
Если Т тела в норме и нет одышки, то антибиотик пить не следует, при вирусной пневмонии, они не помогают и не предупреждают дальнейшие осложнения, пневмония у вас небольшая. Антибиотик нужен при тревожных симптомах - повышении Т тела более 38,5С, одышке и боли в груди. Нужно сдать анализы крови - общий, соэ и срб, Д-димер. Пока обильное питье, противовирусный вы уже пропили, АЦЦ 600 мг в сутки, витамин Д 2000МЕ в сутки, витамин С 1000 мг/сут
Клиент
Наталья,
Клиент
Наталья, спасибо. А через какое время сделать повторное КТ?
Пульмонолог, Терапевт
При хорошем самочувствии, отсутствии одышки то не ранее, чем через 1 месяц, не торопитесь с ним. Обязательно добавьте дыхательную гимнастку по Стрельниковой, так изменения будут лучше уходить
Невролог, Терапевт
Если температура- Следует начать с азитромицина по 500 мг 2 раза в день или амоксиклава по 1000 мг 2 раза в день через час после еды, АЦЦ по1 таб 3 раза в день, ингавирин 90 мг 1 раза в день 7 дней, витамин С по 500 3 раз день. Все препараты пить в перерывах между едой.Добавьте витамин Д, аквадетрим по 5 капель 1 раза в день. Тромбо Асс по 100 мг вечером. При кашле стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура). Не болейте! Также необходимо сдать кровь на антитела, а мазок только если нужен больничный.
Фтизиатр
Здравствуйте, скажите какие сейчас жалобы ? Температура одышка,?