Метопролол
Добрый вечер! Маме месяц назад заменили кардиостимулятор. Потом мы лежали в больнице с гипертонией, нам выписали новые таблетки. Раньше она принимала карведилол, а сейчас прописали метопролол 25 Мг утром и вечером (плюс ещё ряд таблеток от гипертонии). Только сейчас заметили, спустя месяц, что она принимает метопролол 50 мг два раза в день. Что делать? Менять дозу на 25 или уже оставлять 50?
Елена, здравствуйте! Если показатели пульса и давления нормальные оставьте по 50 мг 2 р.\день - снижать не нужно. Здоровья Вам и Вашей маме!