Токсикодермия

Скажите из-за чего может появиться токсикодермия, обязательно ли это от продукта, принятого внутрь или может быть от духов, например, что скорее всего могло спровоцировать темпалгин, алкоголь бокал вина, 50 гр коньяка в разные дни и отдельно от таблеток, могла ли это быть реакция на одежду новую, красящие вещества в ней И ещё является ли это признаком какого то заболевания, аутоимунного например, что проверить стоит, не является ли это предпосылок красной волчанка или ревматоидные проявлений

Принятый ответ

Здравствуйте, токсикодермия обычно бывает спровоцирована приемом лекарственных препаратов.
Опишите подробнее, что вас беспокоит, возможно, в вас аллергическая реакция в виде крапивницы

Екатерина, появились высыпания красными точками, началось с запястий, потом перешло на живот, живот был покрыт весь, немного шея, подмышечные впадины и участок на спине, особо не зудело, хотелось чесать, но не прям, что б лезть на стену, антигистаминные помогали слабо

Принятый ответ

Здравствуйте!в определении токсикодермии подчеркивается именно любой путь поступления провоцирующего вещества в организм(наружно, через рот, через дыхательные пути, вагинально, ректально и ТД )

Вам необходим прием сорбентов внутрь, к примеру атоксил 3 раза в день, антигистаминные препараты , дезлоратадин 1 таб 1 раз в день, местно мазь с бетаметазоном. Обильное питье. Если не будет эффекта, то десенсебилизиркюшие препараты в парентеральном ваедении.

Сочетание таблеток и алкоголя может давать непредсказуемые реакции, добавки к алкоголю тоже могут быть , причем могут быть и псевдоаллергическая реакции. Прямая связь с системными заболеваниями,что назвали , не обязательна

Маргуба, таблетка и алкоголь в разные дни

Все равно и порознь может быть на каждый из них реакция .

Принятый ответ

Добрый день! Кажется, уже обращались)
Обычно это вещества, принятые внутрь. Либо продукты, либо лекарства.
Обследование нужно для начала базовое: клинический анализ крови с лейкоформулой. Биохимия крови (общий белок, фракции, асат, алат, щел фосфатаза, билирубин, креатинин), обследовать желудок (ЭГДС+НР), УЗИ внутр органов (печень, селезёнка, желчный пузырь поджелудочная железа). Отталкиваться уже от этих исследований

Принятый ответ

Здравствуйте! Спровоцировать могла пищевая аллергия на любой из перечисленных вами компонентов, в идеале необходимо сдать общий анализ крови для выявления эозинофилов, кровь на иммуноглобулин Е общий и эозинофильный катионный белок. Также кровь на антитела М и G к кандиде альбиканс(становиться агрессивной после курсов антибиотиков и снижении иммунитета и провоцирует аллергии), кровь к глистные инвазиям. Сейчас исключите почти все продукты, оставьте минимум в вареном и тушеном виде, с исключением аллергизирующих продуктов:цитрусовые, шоколад, кофе, какао, грибы,орехи, курица и яйца, свинина. Через неделю постепенно вводите разнообразие в еду, придерживайтесь диеты 1месяц. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте начните зиртек 14 дней
Смекта 3 дня