Проблемы у мужа

Здравствуйте. Моему мужу 37лет, мне 35.Женаты 11лет, есть дочь 9лет. Вот уже лет пять приходится уговаривать мужа на интим, если не инициировать, то сам он вспомнит об этом раз месяца в три-четыре. Не изменяет точно, отношения в целом хорошие. На разговор идет неохотно, выдает минимум информации, часто отвечает, что такой период у него, сам не знает, что это. Я уже и похудела и стала получать комплименты от всех окружающих мужчин, хотя и до этого не была полной. За собой слежу, ухоженная. У меня самооценка уже под плинтусом, но объяснений причины я так и не могу получить. На данный момент предложила мужу сходить к доктору, не хочет. Попросила честно сказать, если угасли чувства и сменились привычкой, если потеряла для него привлекательность-отрицает. Недавно предложила ему закончить наши интимные отношения навсегда и жить ради ребенка, чтобы не дразнить раз в три месяца свой организм и снова потом ждать месяцами, потому что мне так сложно. Так он сильно против. Сказал, что ему сложно мне признаться, что у него сексуальное желание уже несколько лет как отрезали и он никак не может ничего с этим поделать. Что с ним может происходить с точки зрения медицины?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить снижение либидо (чаще всего, причины: гормональные нарушения, стресс, перенапряжение). Обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на общий тестостерон, пролактин, эстрадиол, фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, тиреотропный гормон.

Попробую уговорить сдать анализы, но вряд ли на основании результатов затащу к врачу. Раз уж видя очевидную проблему в семье, до сих пор к врачам он не обратился.

Принятый ответ

Это психологически сложно.

Я это понимаю.

Доброго времени суток.
Ситуация явно ненормальная и естественно нужно разбираться в подобной ситуации.
Обычно в диагностике помогает следующее:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, пролактин, эстрадиол, ферритин, витамин Д, В12,цинк.
Это нужно уговорить слать кровь. Это всё берется за раз и по результатам можно делать предварительные выводы и решать о необходимости дальнейшего обследования, а возможно и лечения.

Подскажите, а таблетки от давления могут влиять на потенцию?
Просто у мужа всегда немного повышенное давление было, которое с юных лет у него, он его не чувствовал.Несколько лет назад он сходил к кардиологу и сдал анализы, сделал УЗИ сердца и что-то там ещё по чекапу сердечно-сосудистой системы. Всё было идеально по всем показателям и холтеру, но давление бывает изредка. Ему назначили небиволол и эдарби Кло.

Принятый ответ

На потенцию могут влиять, но на либидо не должно. А тут явно проблема с последним тоже