Консультация терапевта /

Прививка против клещевого энцефалита и диаскин тест с разницей в 2 недели — вопрос №1337746

Ребенок 11 лет. Здравствуйте. 2 недели назад поставили прививку от клещевого энцефалита, сегодня сделали диаскинтест без, предупреждения. Какие последствия могут быть, на что обратить внимание в состоянии ребенка? На какие органы может повлиять? у какого врача проконсультироваться?

Возраст: 11

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на ребенке и его состоянии это никак не отразится
Не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у Диаскина и прививки против КЭ разные точки приложения, поэтому они не взаимодействуют.

И их совместное применение вполне возможно!
Принятый ответ

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте - прививка - это для выработки иммунитета. Диаскин- тест - это аллергопроба, это не прививка. Это проверка иммунитета на туберкулез.
Исключить как обычно - цитрусовые и шоколад, особо ничего более.
Клиент
Спасибо. просто сколько информации пересмотрела про диаскинтест везде написано после всех прививок подождать месяц!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ну это по правилам да, но уже раз так сделали, то сделали. Диаскин тест должен быть отрицательный, на организме ребенка это никак не отразится. Если вдруг только будет что-то не так с диаскин тест (вдруг, это ооочень маловероятно), то мед.работнику скажите, что 2 недели назад была вакцинация от клещ.энцефалита. Переделают позже еще раз диаскин тест.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Негативные последствия от сочетания прививки и диаскин-теста маловероятна.
Возможно, что диаскин тест будет не информативен и будет нужно его переделать.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Никаких.
Диаскин тест-это не прививка,а тест на наличие микобактерий в организме.
Он не стимулирует иммунный ответ.