Вакцинация
Здравствуйте! Подскажите, у меня шпиц, ему второй год, прививки от чумки и бешенства ставили в 1 год, сказали через год теперб. У нас уже срок подошел, звоню в вет кдинику, говорят сначала проглистогонить 2 недели, потом ставить. А у нас сегодня уже вышел срок прививки. Можно глистогонить и 2 недели без прививки, или поставить все таки прививки?
Здравствуйте, Юлия!
Да, вы можете проглистогонить вашего питомца и подождать две недели перед вакцинацией.
Это вполне обычная практика, так как важно, чтобы питомец был здоров и не имел паразитов перед прививкой.
Обычно рекомендуется делать глистогонку за 10-14 дней до вакцинации. Если срок прививки подошёл, вы можете немного отложить её до завершения курса глистогонной терапии.