Результат ЭКГ у ребенка 5 лет
Для занятий каратэ отправили ребенка сдать экг.Но по результатам врач сказал пока нельзя ходить и записаться к детскому кардиологу.Экг прилагаю, скажите пожалуйста насколько серёзны изменения.
Здравствуйте
По ЭКГ ритм синусовый
Пульс в норме
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- норма
Нарушение процессов реполяризации задне- нижней области левого желудочка сердца
Перед посещением спортивной серицит рекомендуется сделать узи сердца и ЭКГ с физической нагрузкой
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием экг.
Ритм синусовый ( правильный). Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это вариант нормы, это особенность поведения. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. Есть нарушение процессов реполяризации. В качестве дообследования нужно сделать узи сердца. Если по узи сердца все будет хорошо, то спортом заниматься можно.
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. Ритм правильный, пульс в норме. Нарушение процесса реполяризации отрицательные Т - необходимо повторить ЭКГ через 6-8 месяцев на фоне здоровья и узи сердца. Спорт не противопоказан, лечение не требуется.
Спасибо большое за ответ