Расшифруйте анализы на гормоны ЩЖ
Здравствуйте! Обращалась к терапевту по поводу слабости, отсутствия аппетита и периодически высокого пульса. Кардиолог ничего существенного не нашла. Направила к эндокринологу, та направила на анализы, я их сдала, но на прием к ней на следующей неделе только. Посмотрите, пожалуйста, результат.
Здравствуйте, Ирина!
Гормоны щж в норме,антитела в норме,что исклбчает Риск развития аит.
Снижен запас железа. Оптимальный уровень ферритина не менее 45.
Принимайте Мальтофер или Феррум Лек 1 т в сутки 8 недель. Далее контроль ферритин,оак,срб
Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе, молочки, тироксина.
Железо модет давать побочку на жкт в таком случае принимать его через день
Досдайте витамин Д,при его дефиците тоже может быть данная симптоматика
Софико Бежановна, спасибо большое за ответ! Подскажите, мальтофер принимать днем или на ночь лучше? Не нашла информацию по приему
Как Вам удобно,главное выдерживать временной промежуток с продуктами и препаратами как выше писала??
Софико Бежановна, хорошо, спасибо ?
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи
Ферритин низкий, норма не ниже 45
Поэтому принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин
И проверьте вит д, его дефицит может влиять на самочувствие
Добрый день.
Функция щитовидной железы в норме.
Ваши жалобы с ней никак не связаны.
Есть дефицит железа.
Пейте тардиферон одну таблетку на ночь.
Три месяца.
Далее ферритин сдать
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы говорит о том что орган работает хорошо. АТкТПО в пределах нормы говорит о том что аутоиммуного тиреоидита нет, т.е. нет повреджаюшего фактора для клеток щитовидной железы.
У Вас низкий уровень ферритина это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то нужно будет принимать препараты железа Ферритаб или Тардиферон по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев, с дальнейшим контролем ферритина.
Так же слабость и утомляемость может быть от дефицита витамина Д, поэтому сдаете анализ на витамин Д для исключения дефицита.