Расшифруйте анализы на гормоны ЩЖ

Здравствуйте! Обращалась к терапевту по поводу слабости, отсутствия аппетита и периодически высокого пульса. Кардиолог ничего существенного не нашла. Направила к эндокринологу, та направила на анализы, я их сдала, но на прием к ней на следующей неделе только. Посмотрите, пожалуйста, результат.

Нет
31 год

Здравствуйте, Ирина!

Гормоны щж в норме,антитела в норме,что исклбчает Риск развития аит.

Снижен запас железа. Оптимальный уровень ферритина не менее 45.

Принимайте Мальтофер или Феррум Лек 1 т в сутки 8 недель. Далее контроль ферритин,оак,срб

Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе, молочки, тироксина.

Железо модет давать побочку на жкт в таком случае принимать его через день

Досдайте витамин Д,при его дефиците тоже может быть данная симптоматика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софико Бежановна, спасибо большое за ответ! Подскажите, мальтофер принимать днем или на ночь лучше? Не нашла информацию по приему

Как Вам удобно,главное выдерживать временной промежуток с продуктами и препаратами как выше писала??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софико Бежановна, хорошо, спасибо ?

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи

Ферритин низкий, норма не ниже 45
Поэтому принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин

И проверьте вит д, его дефицит может влиять на самочувствие

Добрый день.
Функция щитовидной железы в норме.
Ваши жалобы с ней никак не связаны.
Есть дефицит железа.
Пейте тардиферон одну таблетку на ночь.
Три месяца.
Далее ферритин сдать

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы говорит о том что орган работает хорошо. АТкТПО в пределах нормы говорит о том что аутоиммуного тиреоидита нет, т.е. нет повреджаюшего фактора для клеток щитовидной железы.
У Вас низкий уровень ферритина это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то нужно будет принимать препараты железа Ферритаб или Тардиферон по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев, с дальнейшим контролем ферритина.
Так же слабость и утомляемость может быть от дефицита витамина Д, поэтому сдаете анализ на витамин Д для исключения дефицита.