Воспаления на шее
Переодически появляются воспаления на шее сзади, где волосы, маленькие и большие, через 2-3 дня появляется гной, болят когда дотрагиваешься, зуда вроде нет как такового, мне 30 лет, есть рост180 вес 95, не пью не курю, питаюсь сбалансированно,не ем сладкое.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это воспалительный элемент в месте выхода волосяного фолликула
Сейчас он у вас вскрылся
Не закрывать поверхность пластырем, дать доступ кислороду для быстрого заживления
Рекомендовано сдать посев содержимого на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
По результату надо будет пропить антибиотик
- фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней
Модно порошок банеоцин, следом банеоцин мазь 2 раза в дееь 7 дней
Затем
Бепантен мазь 2 раза в день 14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое( это вы соблюдаете), алкоголь
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию-воспаление волосяного фолликула.
Чаще всего это происходит на фоне снижения иммунитета кожи и закупорке выхода волосяного фолликула. Провоцировать это может стресс, повышенные физические нагрузки, повышенное потоотделение и дефициты макро и микроэлементов.
Местно : фуцидин 3р/д точечно 7-10 дней.
не мочить участки воспалений, не травмировать и не растирать.
Рекомендую сдать общий анализ кровь, так же кровь на витД, железо и ферритин - для выявления дефицитов и их восполнения.
Здоровья!