Месячные после приема гормональных
Доброе утро. 1.5 месяца назад перестала пить гормональные . После отмены таблеток первые месячные пришли в срок, вторые на 13 дней раньше. Должны были быть 3-4 февраля, пришли 23 января. Не защищенный секс был в ночь на 17 января.
Принятый ответ
Здравствуйте, после отмены КОК цикл может восстанавливаться в течение 2-3 месяцев. Это нормально
Елена Федоровна, доброе утро. Ночью была обильная. Обычно тампона хватало, а в этот раз рано утром протекла
Рекомендуется начать прием транексам 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
На 5-7 д.ц. выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений
На всякий случай сдайте анализ крови на ХГЧ, раз были НПА в этом цикле
Елена Борисовна, я 13 января прилетела из египта. Может это сказаться?
Конечно.
Смена циркадных ритмов и климата очень сильно влияет
Елена Борисовна, доброе утро. Ночью была обильная. Обычно тампона хватало, а в этот раз рано утром протекла
Принятый ответ
Доброе утро! Менструация обычная? Или скудная?
Илона Альбертовна, пока не понятна. Только утром начались выделения
Алена, такое может быть после перелета, отмены гормонов. Все в порядке, восстановится самостоятельно
Илона Альбертовна, а то, что был не защищенный секс?
Илона Альбертовна, мениструация обильная. Сгусток небольшой был
Илона Альбертовна, доброе утро. Ночью была обильная. Обычно тампона хватало, а в этот раз рано утром протекла
Добрый день! Это менструация, беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев
Екатерина Александровна, обильная мениструация это нормально?
Да, это бывает
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация исключает беременность.
Сбой цикла может быть связан с отменой кок. Понаблюдайте за состоянием в следующем цикле, при сохранении жалоб может быть рекомендован контроль узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.