Месячные после приема гормональных

Доброе утро. 1.5 месяца назад перестала пить гормональные . После отмены таблеток первые месячные пришли в срок, вторые на 13 дней раньше. Должны были быть 3-4 февраля, пришли 23 января. Не защищенный секс был в ночь на 17 января.

Пиелонефрит, аденометриоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после отмены КОК цикл может восстанавливаться в течение 2-3 месяцев. Это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Федоровна, доброе утро. Ночью была обильная. Обычно тампона хватало, а в этот раз рано утром протекла

Рекомендуется начать прием транексам 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
На 5-7 д.ц. выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений
На всякий случай сдайте анализ крови на ХГЧ, раз были НПА в этом цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Борисовна, я 13 января прилетела из египта. Может это сказаться?

Конечно.
Смена циркадных ритмов и климата очень сильно влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Борисовна, доброе утро. Ночью была обильная. Обычно тампона хватало, а в этот раз рано утром протекла

Принятый ответ

Доброе утро! Менструация обычная? Или скудная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, пока не понятна. Только утром начались выделения

Алена, такое может быть после перелета, отмены гормонов. Все в порядке, восстановится самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, а то, что был не защищенный секс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, мениструация обильная. Сгусток небольшой был

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Илона Альбертовна, доброе утро. Ночью была обильная. Обычно тампона хватало, а в этот раз рано утром протекла

Добрый день! Это менструация, беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Александровна, обильная мениструация это нормально?

Да, это бывает

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация исключает беременность.
Сбой цикла может быть связан с отменой кок. Понаблюдайте за состоянием в следующем цикле, при сохранении жалоб может быть рекомендован контроль узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.