Консультация детского гинеколога /

Острый повторяющийся вульвит — вопрос №2852176

Моей дочке сейчас будет 1,6. В октябре переболела бронхитом если это важно, и после него стала сильно чесать писю. Пошли к гинекологу. Сдали мазок. Назначение лечение (Левомеколь, ромашка, миромистин, Бепантен, пимафукорт)не помогло. Точнее на время симптомы стихли, потом еще хлеще. Пробовала полинакс вирго , использовали ток 3 свечи все стало еще хуже раскраснелось до невозможности прекратили, плюс первый раз увидели зеленожелтые выделения. Воообщем так и пошло то хуже то лучше. Иногда давала от аллергии капли чтобы снять зуд. Анализы все что сдавали прикрепляю . если что у нас с роддома золотистый стафилококк. Его пролечили, но по анализам непонятно то есть то нет. сейчас январь месяц подхватили отит и ребенок снова стал чесать снова выделения. Я у же не могу. Особенно красное место откуда писяет. Сама ребёнок еще на ГВ никаких конфет печеньев. Т.п. я стараюсь себя тоже ограничивать в сладком. помогите.

Возраст: 1

Хронические болезни: Врожденная миопия, анемия. Золотистый стафилококк

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, прикрепила анализы . посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, по бак. посеву выявлены кишечная палочка и фекальный энтерококк. К сожалению, они устойчивы к антибиотикам, разрешенным в этом возрасте. В таких случаях можно попробовать Фагогин гель с макрофагами, он без антибиотиков, но эффективен в отношении данных микроорганизмов. Рекомендуется 2 р/сутки на область вульвы наносить и подождать 10-15 минут пока подействует, не надевать памперс, курс 14 дней
Клиент
Юлия Олеговна, нанести подождать 15 минут, потом смывать или оставить как есть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оставить как есть он на водной основе, хорошо вписывается
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае обычно рекомендую мазь Пимафукорт между половыми губами на ночь 10 дней, далее Фагогин гель 2 раза в день так же между половыми губами 2 недели. Контроль посева через месяц при отсутствии жалоб
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Расскажите,чем подмываете девочку, влажные салфетки,пена для ванны?
При таких ситуациях я назначаю отофаг гель 4 раза в день 10 дней,он перекрывает эту флору.Любые бактериофаги применяют не менее 3-4 раз в день,иначе эффекта не будет.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Днем просто теплой водой, если покакала то спец гелем детским. Салфеток естественно не использую, памперс оч редко чтобы все дышало. Просто трусики обычные и штанишки.
Гинеколог, Детский гинеколог
Для гигиены используйте средство в виде масла для душа.Подмываем девочек со средством 2-3 раза в неделю - все остальное время водой,даже когда покакала- если все легко убирается.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Рекомендую подмывать дочку простой водой, спереди назад, воздушные ванны, на вульву можно наносить цикалфат крем 2-3 раза в день, можно использовать фагогин гель 2 раза в сутки на 10-14 дней.