Что вас беспокоит?
Неинфекционная боль в горле
2 месяца болит горло. После лечения антибиотиком амоксиклав, и результатам мазка на микрофлору(отриц) , лор направил к эндокринологу, гастроэнтерологу, и неврологу. По щитовидке-все в норме. ФГДС - диагноз хронический гастрит. Гастроэнтеролог поставила диагноз ГЭРБ, функциональная диспепсия, Hb неподтверждённый. Выписала Ребепразол 1т/день. Диспевикт 3т/день. Терапевт выписала сорбир дурулес, тк низкий гемоглабин. До этого пила омез 1 мес. Боль в горле уменьшилась. Но не прошла. По утрам отёк и скопление слизи, ощущение першения. К неврологу не дошла ещё. Тревожность и плаксивость присутствует. Себя жалко. Кроме как болит горло ничего не беспокоит. Нет изжоги, болей в желудке и пр. Думаю причина в чем то другом. Помогите разобраться.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте , как у вас дышит нос ? Есть ли чувство стекания слизи по задней стенке глотки ?
Мария, нос дышит отлично. Сверху не стекает. Скапливается слизь в горле внизу Приходится сплевавать ее.
Сейчас боль ощущается в районе По бокам под челюстью.
Такие жалобы скорее всего связаны с рефлюксом - забросом кислого содержимого желудка .
В таком случае нужна консультация гастроэнтеролога .
Сейчас для купирования болевого синдрома можно использовать для полоскания ротоглотки раствор ОКИ ( Кетопрофен ЛОР ) по 1 п . 2 раза в день -5 дней . Доритрицин по 1 таб . 5 раз в день -5 дней .
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад9 ответов
- 4 часа назад4 ответа
- 5 часов назад4 ответа
- 6 часов назад5 ответов