Совместимость урсосана и карсила.
Здравствуйте. У меня жировой неалкогольный гепатоз. диабет 2 типа. Раннее были камни в желчном, но пропила 1 год урсосан и они рассосались. Врач-гепатолог назначил карсил. Плюс пью от диабета форсигу. Не всегда соблюдаю диету, не могу из-за работы позволить себе дробно питаться и бывает всухомятку питаюсь. Хочу начать пить урсосан для профилактики. Совместим ли он с карсилом. И еще вопрос. Очень люблю сладкое. Покупаю шоколадные конфеты на стевии. И протеиновое мороженое без сахара. Насколько критично это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Более доказательно прием урсосана, чем карсила. Закончите прием карсила, далее можете принимать урсосан.
На стевии продукты кушать можно, как и мороженое без сахара.
Добрый день
Карсил не имеет доказательной эффективности
Принимать его бессмысленно
А вот урсосан имеет
Пейте его в дозе 500 мг на ночь в постоянном режиме
Относительно стевии
Да.Или года можно побаловать себя продуктами на сахарозаменителе
Здравствуйте. Можете сначала допить карсил потом начать урсосан. Шоколаднын конфеты на стевии можно, мороженое без сахара тоже. Контролируйте сахар натощак и через 2 часа после еды, если не сдавали то сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, гликированный гемоглобин