Не могут подобрать препарат

В марте этого года на УЗИ сердца обнаружен гипокинез миокарда Был назначен Юперио,но на нём ухудшение состояния,так как ранее была реакция на валсартан.До этого 14 лет принимала олмесартан и теперь сказали снова вернуться к нему..У меня кроме всего астма, ХБП, МКБ, ожирение, диабет 2 типа под вопросом. Эффективно ли продолжать олмесартан? Ещё принимаю торвакард,кораксан, клопидогрел Под вопросом форсига.

Астма, ожирение, ХБП, МКБ,сд второго типа под вопросом есть или нет, гликиррванный гемоглобин норма
61 год

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты узи сердца, ЭКГ.
Какие жалобы на данный момент беспокоят?
Коронароангиография проводилась?
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте
Коронарография не проводилась из-за проблем с почками и аллергией

Я прикрепила некоторые обследования

Здравствуйте, Людмила.
Учитывая наличие ХБП, в таких случаях рекомендуется прием телмисартана 40(80) мг утром. Он совместим с препаратами, которые Вы принимаете. Уровень калия в крови в норме? верошпирон или эплеренон Вам не назначали?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Здравствуйте, спасибо большое за ответ.когдато давно назначали.Калий 4,8
Сейчас предложен финеренон на пробу,но я ещё не принимала его

Телмисартан предпочтительнее олмесартана, верно?В моей ситуации.

Финеренон тоже способствует снижению давления, на фоне его приема рекомендуется контролировать уровень калия в крови, так как финеренон может его повышать. Верошпирон не рекомендуется принимать совместно с финереноном. Да, телмисартан предпочтительнее.

Спасибо большое

Принятый ответ

Обращайтесь, если возникнут вопросы.

Спасибо, хорошо