На ЭКГ обнаружили электрические альтернации
Добрый день. Посмотрите пожалуйста ЭКГ. Сыну 6 мес. Из диагнозов вжк, гидроцефалия, установлен шунт головного мозга.
ВЖК, гидроцефалия (установлен шунт)
Здравствуйте
У Вас норма ?
дыхательная (электрическая) альтернация зубцов ЭКГ, связанна со значительными экскурсиями диафрагмы во время дыхания
Надежда Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Экг вариант нормы, повода для переживания нет. Альтернатива связана с дыханием, это норма.
Яна Витальевна, спасибо