Приём метотрексата
Добрый день, подскажите. Пожалуйста. Назначены уколы метотрексата, уже сделали по 2 укола-10, 15,20. Назначен метотрексат 25. Не могу найти такой готовый укол. Что взять и как рассчитать дозировку? Что дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в иньекциях в аптеке вам не могут предложить удобный вариант, добавьте таблетки в нужной дозе.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно взять 20 и половину от 10-ки.
Только в скрытые флаконы не хранятся...
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть флаконы по 50мг, взять половину объёма. Или 20мг плюс половину от 10мг или 20мг укол утром+5мг вечером.
Принимаете длительно каждую неделю, не забывайте 12мг фолиевой кислоты в неделю. 1 раз в 1.5-2 месяца обязательно клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, ГГТП.