Новорожденный ттг
Добрый день , ребенку 6 дней , лежим пока в патологии роды в 38 недель(была желтушка и были на гв) я принимаю лиироксин 100(исходя из гипотериоза) после родов дозу не снижала ! Пришел ттг ребенка 8 может ли это быть обусловленно приемом гормона мною ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, прекрасный ттг. У Вашего малыша нет гипотиреоза
У новорожденных норма ттг до 20, затем плавно снижается до 7, и так вплоть до 5 лет, после 5 лет взрослые нормы
Можете не переживать!
С одного месяца рекомендую прием витамина Д в дозе 500ме/сут, с полугода можно дозу повысить до 1000Ме/сут
Препараты на водной основе: Аквадетрим (имеет анисовый запах, не всем нравится), Детриферол
Препараты на масляной основе: Вигантол, Детримакс
Екатерина Андреевна, просто врач сегодня неонатолог сказал якобы норма до 4 , может да быть картина такая из за приема мною гормона?
Нет, это нормы для взрослых людей. Это норма Ваша, не ребенка
Ваш гипотиреоз никак на малыша не влияет, на период кормления грудью, если у Вас ГВ, принимайте йод в дозе 200мг/сут, на протяжении всего периода ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте, у вашего ребенка хороший ттг, переживать не стоит.
Норма на ваш возраст до 9 , далее норма будет постепенно снижаться до 7 ( до 5 лет).
С 1 мес рекомендовано принимать вит д в дозе 500-1000 ме( 1-2 кап).
Лучше усваиваются препараты на масляной основе: аквадетрим, детримакс.
Если кормите грудью , то обязательно пить йодомарин 200 мкг до конца грудного вскармливания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прекрасный показатель по неонатальному скринингу (норма до 17-20, при уровне выше - требуется повторное исследование).
У вашего малыша хорошо функционирует щитовидная железа.
Ваш гипотиреоз никак не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, у малыша отличный ТТГ, гипотиреоз исключен. Норма у новорождённых до 20, далее постепенно снижается до 7.
Норма до 4,0 является взрослой нормой.
Ваша щитовидная железа и прием тироксина никак отрицательно не могли повлиять, не переживайте.
Если находитесь на ГВ, дополнительно сами принимайте Йодомарин 200 мкг по 1 таблетке в сутки, после завтрака весь период ГВ, для профилактики йододефицита у малыша