Консультация гинеколога /

Уреоплазма — вопрос №2227690

Здравствуйте
Посоветуйте, пожалуйста, лечить или нет. Если, то чем лечить
Результат Мазка
Микроорганизм
Результат, КОЕ/тамп
Ureaplasma spp.
≥ 1 ∙ 10⁵
Заключение:
В исследуемом образце биологического материала обнаружен рост Ureaplasma spp. Бактерии Mycoplasma hominis не
обнаружены.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АМП
Ureaplasma spp.

Азитромицин
S
Пристинамицин
S
Джозамицин
S
Рокситромицин
S
Доксициклин
S
Ципрофлоксацин
I
Офлоксацин
I
R - устойчивый; S - чувствительный; I - чувствительный при увеличении дозы и/или изменения кратности введения
Спасибо заранее

Возраст: 44

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас есть жалобы?
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте
Был зуд, Тержинан 6 дней, это повторный анализ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если жалоб нет- больше ничего лечить не нужно.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если не т жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, лечить не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Титры микроорганизма высокие, нужно лечение.
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру),
Полижинакс по 1 св на ночь тоже 6 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Что вас беспокоит?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма в большом количестве
При количестве от 10^5 и более лечение рекомендовано:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1таб 100мг 2раза в день 10дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней