Консультация уролога /

Помогите разобраться с результатами анализов — вопрос №2852534

с начала месяца декабря наблюдал небольшое покраснение выходного отверстия головки члена ( параллельно общую слабость симптомы как будто заболел ). Лечился ингаверином ринзой гриппфероном и обильным питьем. Болезнь и покраснения головки не связываю а просто рассказываю хронологию событий с самого начала

17 декабря был половой акт защищенный и я использовал в больших количествах шампунь в тот же вечер и затем случился опять половой акт защищенный и я заметил что щиплет внутри уретры и при мочеспускании так же щиплет и зуд.

Утром 18 декабря обнаружил зеленое выделение единичное из уретры и в принципе часто в туалет стало хотеться

19 декабря пошел в инвитро и сдал анализ на инфекции половым путем ( результаты прикреплю ) лейкоциты 20-30 вроде бы

21 декабря сдал еще один анализ из уретры ( как понимаю на микрофлору ) лейкоциты 4-5-6 до 10 в п/зр

Примечание: на момент сдачи анализов на инфекции половым путем я принимал еще ингаверин . Переживаю мог ли он повлиять на результаты и исказить их

Вопрос: Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Что мне делать и как быть а то я уже переживаю

Возраст: 22

Хронические болезни: Вроде бы нет. Возможно хронический тонзилит только но это мои догадки

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данный анализ - мазок на микрофлору из уретры - указывает на воспалительный процесс. ПЦР соскоб на все ИППП можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикреплено все. На момент сдачи анализа на иппп принимал ингавирин
Клиент
Галина Александровна, я пдф файлом все прикрепил посмотрите пожалуйста. там где эритроциты 20-30 это анализ 19 числа

там где эритроциты 10 это уже 21 числа
Уролог, Андролог
Посмотрела. Да, ПЦР соскоб может быть не информативным.
Какие жалобы на данный момент?
Клиент
Галина Александровна, частые позывы к мочеспусканию и то что выходное отверстие покрасневшее немного
Уролог, Андролог
Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
А местно применять ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней.
Клиент
Галина Александровна, сексом можно заниматься ? как узнать что со мной на самом деле и на основе чего можно подобрать лечение .

У меня симптоматика острого уретрира, вы со мной согласны ? как узнать причину

и скажите по моим анализам у меня все чисто кроме повышенного уровня эритроцитов ? Вы заметили что 19 числа уровень был 20-30 а 21 числа уже 10 . о чем это говорит?
Уролог, Андролог
Можно с презервативом на период лечения.
Уретрит подтверждается по анализу, который прикрепили. Поэтому к рекомендациям можно добавить симпразол по 1 т * 2 раза в день 7 дней. Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии. В конце курса принять флуконазол 150 мг однократно.
Клиент
Галина Александровна, 4 дня уже пропил комбифлокс частое мочеспускание прошло, выделений вроде бы никаких нет. Иногда чувство что конец мокренький присутствует но он не мокрый а еще покраснение спало на выходном отверстии но не ушло совсем. Я вижу это покраснение, скажите это нормально или не нормально и когда оно полностью уйдет и уйдет ли..((
Уролог, Андролог
Должно пройти, это ещё может быть и на фоне антибактериальной терапии. Можно местно порекомендовать крем бепантен 2 раза в день. Всё должно пройти. И, после а/б терапии - через 2 недели после окончания рекомнедуется лабораторный контроль анализов.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В итоге какие жалобы на сегодняшний день?Мазок на ИПП сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый . часто писять хочется и немного покрасневшее выходной отверстие. Все анализы я прикрепил ознакомьтесь. Ознакомьтесь пожалуйста с тем что я уже писал выше

два раза сдавал потому что один раз комплекс был инфекции + микрофлора а второй раз врач уролог назначил и я еще раз ходил сдавал
Клиент
Луиза Римихановна, на момент сдачи анализа на иппп принимал ингавирин
Андролог, Уролог
Ингавирин никак не влияет на результативность анализа на ИППП,другой вопрос,что он сдан после полового акта(хоть и защищенного) на воторой день.Если ИППП исключены,как показывает результат,речь о неспецифическом уретрите,который требует лечения.Вам назначено оно?
Клиент
Луиза Римихановна, одни врачи говорят ингавирин влияет другие что не влияет я уже и сам запутался . Девушка чистая и я переживаю теперь что мог ее чем то заразить... Лечение мне назначено не было . Скажите пожалуйста по моим результатам у меня все в порядке ?
Андролог, Уролог
Выше написала,что учитывая ваши жалобы и результаты у Вас неспецифический уретрит.
Клиент
Луиза Римихановна, понял. Подскажите какое лечение мне нужно сделать,стоит ли сдавать еще какие то анализы и стоит ли девушке тоже какие то таблетки выпить а то я переживаю теперь за нее что мог ей навредить
Андролог, Уролог
Ели половой акт был в презервативе и у нее жалоб нет,маловероятно,что Вы ее чем то заразили.Хотя бы пропейте Макмирор по 2 т 3 р/с 7 дней или антибиотик Комбифлокс по 1т 2 р/с 7 дней
Клиент
Луиза Римихановна, а что будет лучше пропить и нужно ли будет сдавать еще какие то анализы . еще вопрос можно ли сексом заниматься
Андролог, Уролог
Пропейте Комбифлокс.Если
половой контакт в презервативе,можно.
На фоне антибиотика добавить Бифиформ по капсуле 3р/с 7 дней и Флуконазол 150 мг однократно на 7-й день лечения
Клиент
Луиза Римихановна, комбифлокса нет несколько аптек обошел . Можно чем то заменить ?
Клиент
Луиза Римихановна, все я нашел комбифлокс, сегодня буду начинать лечение . Надеюсь вылечусь
Андролог, Уролог
И почему Вы дважды сдавали микрсокопию из уретры?
Андролог, Уролог
Это противовирусный препарат,ну приняли и приняли,никакого воздействия н апатоген он не оказывет
Андролог, Уролог
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Луиза Римихановна, 4 дня уже пропил комбифлокс частое мочеспускание прошло, выделений вроде бы никаких нет. Иногда чувство что конец мокренький присутствует но он не мокрый а еще покраснение спало на выходном отверстии но не ушло совсем. Я вижу это покраснение, скажите это нормально или не нормально и когда оно полностью уйдет и уйдет ли..((