Помогите разобраться с результатами анализов

с начала месяца декабря наблюдал небольшое покраснение выходного отверстия головки члена ( параллельно общую слабость симптомы как будто заболел ). Лечился ингаверином ринзой гриппфероном и обильным питьем. Болезнь и покраснения головки не связываю а просто рассказываю хронологию событий с самого начала 17 декабря был половой акт защищенный и я использовал в больших количествах шампунь в тот же вечер и затем случился опять половой акт защищенный и я заметил что щиплет внутри уретры и при мочеспускании так же щиплет и зуд. Утром 18 декабря обнаружил зеленое выделение единичное из уретры и в принципе часто в туалет стало хотеться 19 декабря пошел в инвитро и сдал анализ на инфекции половым путем ( результаты прикреплю ) лейкоциты 20-30 вроде бы 21 декабря сдал еще один анализ из уретры ( как понимаю на микрофлору ) лейкоциты 4-5-6 до 10 в п/зр Примечание: на момент сдачи анализов на инфекции половым путем я принимал еще ингаверин . Переживаю мог ли он повлиять на результаты и исказить их Вопрос: Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Что мне делать и как быть а то я уже переживаю

Вроде бы нет. Возможно хронический тонзилит только но это мои догадки
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный анализ - мазок на микрофлору из уретры - указывает на воспалительный процесс. ПЦР соскоб на все ИППП можете прикрепить?

Галина Александровна, прикреплено все. На момент сдачи анализа на иппп принимал ингавирин

Галина Александровна, я пдф файлом все прикрепил посмотрите пожалуйста. там где эритроциты 20-30 это анализ 19 числа

там где эритроциты 10 это уже 21 числа

Посмотрела. Да, ПЦР соскоб может быть не информативным.
Какие жалобы на данный момент?

Галина Александровна, частые позывы к мочеспусканию и то что выходное отверстие покрасневшее немного

Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
А местно применять ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней.

Галина Александровна, сексом можно заниматься ? как узнать что со мной на самом деле и на основе чего можно подобрать лечение .

У меня симптоматика острого уретрира, вы со мной согласны ? как узнать причину

и скажите по моим анализам у меня все чисто кроме повышенного уровня эритроцитов ? Вы заметили что 19 числа уровень был 20-30 а 21 числа уже 10 . о чем это говорит?

Можно с презервативом на период лечения.
Уретрит подтверждается по анализу, который прикрепили. Поэтому к рекомендациям можно добавить симпразол по 1 т * 2 раза в день 7 дней. Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии. В конце курса принять флуконазол 150 мг однократно.

Галина Александровна, 4 дня уже пропил комбифлокс частое мочеспускание прошло, выделений вроде бы никаких нет. Иногда чувство что конец мокренький присутствует но он не мокрый а еще покраснение спало на выходном отверстии но не ушло совсем. Я вижу это покраснение, скажите это нормально или не нормально и когда оно полностью уйдет и уйдет ли..((

Должно пройти, это ещё может быть и на фоне антибактериальной терапии. Можно местно порекомендовать крем бепантен 2 раза в день. Всё должно пройти. И, после а/б терапии - через 2 недели после окончания рекомнедуется лабораторный контроль анализов.

Принятый ответ

Добрый вечер.В итоге какие жалобы на сегодняшний день?Мазок на ИПП сдавали?

Луиза Римихановна, добрый . часто писять хочется и немного покрасневшее выходной отверстие. Все анализы я прикрепил ознакомьтесь. Ознакомьтесь пожалуйста с тем что я уже писал выше

два раза сдавал потому что один раз комплекс был инфекции + микрофлора а второй раз врач уролог назначил и я еще раз ходил сдавал

Луиза Римихановна, на момент сдачи анализа на иппп принимал ингавирин

Ингавирин никак не влияет на результативность анализа на ИППП,другой вопрос,что он сдан после полового акта(хоть и защищенного) на воторой день.Если ИППП исключены,как показывает результат,речь о неспецифическом уретрите,который требует лечения.Вам назначено оно?

Луиза Римихановна, одни врачи говорят ингавирин влияет другие что не влияет я уже и сам запутался . Девушка чистая и я переживаю теперь что мог ее чем то заразить... Лечение мне назначено не было . Скажите пожалуйста по моим результатам у меня все в порядке ?

Выше написала,что учитывая ваши жалобы и результаты у Вас неспецифический уретрит.

Луиза Римихановна, понял. Подскажите какое лечение мне нужно сделать,стоит ли сдавать еще какие то анализы и стоит ли девушке тоже какие то таблетки выпить а то я переживаю теперь за нее что мог ей навредить

Ели половой акт был в презервативе и у нее жалоб нет,маловероятно,что Вы ее чем то заразили.Хотя бы пропейте Макмирор по 2 т 3 р/с 7 дней или антибиотик Комбифлокс по 1т 2 р/с 7 дней

Луиза Римихановна, а что будет лучше пропить и нужно ли будет сдавать еще какие то анализы . еще вопрос можно ли сексом заниматься

Пропейте Комбифлокс.Если
половой контакт в презервативе,можно.
На фоне антибиотика добавить Бифиформ по капсуле 3р/с 7 дней и Флуконазол 150 мг однократно на 7-й день лечения

Луиза Римихановна, комбифлокса нет несколько аптек обошел . Можно чем то заменить ?

Луиза Римихановна, все я нашел комбифлокс, сегодня буду начинать лечение . Надеюсь вылечусь

И почему Вы дважды сдавали микрсокопию из уретры?

Это противовирусный препарат,ну приняли и приняли,никакого воздействия н апатоген он не оказывет

Скорейшего выздоровления!

Луиза Римихановна, 4 дня уже пропил комбифлокс частое мочеспускание прошло, выделений вроде бы никаких нет. Иногда чувство что конец мокренький присутствует но он не мокрый а еще покраснение спало на выходном отверстии но не ушло совсем. Я вижу это покраснение, скажите это нормально или не нормально и когда оно полностью уйдет и уйдет ли..((