Консультация по назначенному лечению
Мужчине ,60 лет, врач назначил препарат: Простакор 20 мг( 4 ампулы) колоть через день #10.
Добрый вечер.Какие жалобы ?Я бы ограничиласть 5-10 мг
Доброго времени суток. ПСА чуть повышен. Что по жалобам?
Обычно по 1 -2 ампулы колем за раз. 4 ни разу не видел и не слышал. Может описка, техническая погрешность.
Владимир Александрович, сейчас активных жалоб нет. До этого были жалобы на учащенное мочеиспускание, после курса простамола и тамсулозина стало лучше.
Владимир Александрович, добавили назначение.
Принятый ответ
Понятно, но с данным назначением не могу согласиться, лучше уменьшить дозу, но увеличить количество инъекций.
Здравствуйте! А какие жалобы на данный момент?
По назначению - лечение комплексное. По дозировке - можно Простакор 5 мг 1 раз в день в течение 20 дней.
По обследованию ничего критичного нет, объём остаточной мочи умеренный.
Я бы рекомендовала ещё проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения простатита, если этот анализ будет с воспалением, то потребуется ещё антибактериальная терапия.