Частая икота у ребенка

Добрый день!Икота у ребенка может быть 6-7 раз в день,2 дня уже так.Не пойму в чем дело.Сдавали недавно анализы,делали УЗИ,прекрепила.С утра сегодня был запах из-за рта.Заметила,что более двух недель,как периодически появляются синяки под глазами.

Астма
2 года

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! В первую очередь при запахе ищо рта исключить патологии лор органов и зубов. Икота-это непроизвольное сокращение диафрагмы. Причинами могу быть: переедание, вздутие живота, заглатывание воздуха, если еда или жидкость горячая или холодная, внезапное изменение температуры. Из патологических причин можно быть заброс желудочного содержимого в пищевод, но при этом были бы боли за грудиной, горечь или кислота во рту, трудности при глотании. Обычной считается икота до 48 ч
По узи обп признаки перенесенной инфекции. Копрограмма без признаков воспаления, остальные показатели зависят от особенностей питания.

Здравствуйте!Икота у него после еды появляется обычно.Подскажите,пожалуйста,надо ли что-то сдавать ещё из анализов?Врач выписала нам Хофитол по 30 капель*3 р в день и Омез 10 мг*1 р в день,так как у нас заброс желчи

Тримедат ещё на 5 дней по 1/4 *2 р в день

Куда заброс желчи? Как определили?

Тримедат с 3х лет

Вероятнее всего, икота из-за заглатывания воздуха или обильного приёма пищи, следите, чтобы во время приёма пищи не было активностей. Хофитол не нужен, перегиб желчного пузыря это особенность строения органа, такая же как разрез глаз и форма ушных раковин, состав желчи тоже нормальный, стимулировать сокращение не нужно, желчный пузырь сокращается на приём пищи.

Про рефлюкс говорил лор нам,когда аппаратом смотрел аденоиды,не один.И по симптомам гастроэнтеролог сказал

Поняла,спасибо,Хофитол уберу.А Тримедат выписала она,потому что ночами у него все бурлит сильно,как бродит