Малыш в 10 месяцев мало мочится

Ребенок 10 месяцев стал мало ходить по маленькому. Все 10 месяцев на гв, прикорм не каждый день (ему не нравится). Воду пьет, но совсем чуть-чуть может мл 100 максимум, а то бывает и меньше. Гв по требованию. Набрал за месяц 500 грамм. Раньше по маленькому ходил чаще. Сейчас может часа 2 пройти, а памперс так и будет сухой.

Нет
26 лет

Здравствуйте, отрегулируйте количество жидкости выпитой за день (морсы, компоты, детские чаи, вода) из расчета 40 мл/кг, тогда и частотата мочеиспускания увеличится. Также ребёнок растёт соответственно объем мочевого пузыря увеличивается, частота мочеиспусканий уменьшается.