Анализы , ребёнок 1.9

Здравствуйте! В 8 мес была сильная аллергия на яйцо куриное , при первом вводе в прикорм. Оттёк ушек , крапивница , рвота . По сей день больше не пробовали. Сдали анализ на перепелиное и куриное ! Как я поняла , нам можно попробовать перепелиное ? И куриное Класс аллегоричности идёт на спад ? И что насчёт прививки «корь»? Можно сделать на перепелиных эмбрионах ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день! Да, перепелиные яйца отрицательно
Перед тем, как давать внутрь, капните немного белка и отдельна желтка на внутреннюю часть предплечья. И посмотрите на реакцию
Если в течение суток все нормально будет на коже, можно давать внутрь и делать вакцины против кори на перепелиных эмбрионах тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, спасибо за ответ!
Что касается куриного яйца, аллергия идёт на спад ?

Классам аллергии по аллергопанелям нельзя доверять, тем более, если делали на разных аппаратах или в разных лабораториях-сравнивать невозможно. Пока есть аллергия. Нужно еще раз пересдать через год

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, но на перепелиное яйцо Явно нет аллергии ?
Страшно даже пробовать ..
Благодарю вас

Александра, все написала в первом сообщении-нудно капнуть на кожу. Перечитайте, пожалуйста, внимательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, я с первого раза прочитала ваше сообщение внимательно, спасибо )
Вопрос был ,явно ли нет аллергии по анализам
А второй вопрос, что пробовать страшно - риторический.

Достоверность анализа крови около 90%, кожным тестом дома Вы подтверждаете его
100% ответ дает кожный тест очно у аллерголога (с проколом- прик-диагностика)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, поняла ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, сделали , как вы сказали, на коже все чисто !

Наблюдайте 24 часа за этим местом (не мочите, не смывайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина,извините , слишком рано дала ответ , что на коже ничего нет , где намазала белок - следы крапивницы .. странно, почему же так . Посмотрите , пожалуйста, фото приложу

Да, есть реакция. А на другой руке, где желток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, на желток чисто. Сделали под подмышкой , тоже крапивница

Александра, значит, все-таки нельзя никакие яйца

Принятый ответ

Здравствуйте) на перепелиное яйцо нет аллергии, можно прививаться вакцинами культивируемыми на перепелиных эмбрионах.
Куриное яйцо пока нужно исключить, аллергия есть по данным анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, спасибо большое