Консультация педиатра /

Есть ли патология? На что обратить внимание? — вопрос №1284042

Дочке 11 мес, часто вздутие живота, запоры, есть все по чуть-чуть, 200 грамм норму не осиливает. Плохой набор веса с 4 месяцев. Были сильные колики, реагировала на молоко, глоток делала и начинала кричать. Потом ела нормально. Был дизбактериоз. Потом перестала набирать, с прикормом стало немного получше. На что обратить внимание?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Мария!
1. Исключить из диеты молочные продукты
2. Выполнить общий анализ крови, б/х (белок, глюкоза, билирубин, АЛТ, АСТ, амилаза), УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Екатерина, гв тоже? У нас гв и прикорм
Врач УЗД, Педиатр
ГВ пока сохраните.
+ капрограмма
Клиент
Екатерина, КОПРОГРАММА Макроскопическое исследование
Консистенция мягкая Форма сформированный
Запах каловый
pH 6
Цвет коричневый Слизь нет
Кровь нет
Остатки неперевар. пищи не обнар

Реакция на скрытую кровь полож.
Реакция на белок отриц
Реакция на стеркобилин полож.
Реакция на билирубин отриц

Мыш. волокна с исчерченн. , М. волокна без исчерченн. , Соединительная ткань,
Жир нейтральный - не обнаружено

Жирные кислоты, Соли жирных кислот, Раст. клетчатка неперев., Раст. клетчатка перевар. - Все в незначколичестве

Крахмал внутриклеточный, Крахмал внеклеточный - в незнач. Колве, Иодофильная флора норм., Кристаллы
Слизь, Эпителий цилиндрический, Эпителий плоский Лейкоциты не обнар
Эритроциты 1-0
Простейшие
Яйца гельминтов Дрожжевые грибы
не обнар
Педиатр
Здравствуйте, Мария. Какой вес и рост у ребенка? Под запором вы что имеете ввиду? Какая частота и консистенция стула?
Клиент
Оксана,11 мес- рост 74, вес 8400. Запор - стул в виде козьих какашек и часто тужится. Когда ест по чуть-чуть и днем мало гв - то 3 раза более мягкий стул
Педиатр
Физическое развитие у вашей дочки среднее, дефицита веса нет. Продолжайте давать прикорм. Сейчас у вас должны быть 2 основных приема пищи и 2-3 перекуса. С года вводить 3 приема пищи и 2 перекуса между приемами. Из продуктов можно давать всё, кроме меда и цельного коровьего молока (они вводятся с года). Сейчас нужно попробовать наладить пищевой режим, если всё же стул будет в форме овечего кала, то нужно будет начать прием слабительного. Какие ещё сейчас жалобы по мимо запора?