Болезненная менструация после родов
4 месяца назад родила, первые месячные пришли через полтора месяца, грудью кормила только месяц. Была на узи в октябре-ноябре, гинеколог сказала, что все в норме. С чем связана болезненность менструации? До родов месячные и овуляция были безболезненные. Какие обезболивающие можно?
Принятый ответ
Здравствуйте, первые несколько циклов менструации могут быть обильные и болезненные, так как матка интенсивно сокращается. Посмотрите, если будет болезненность сохраняться на протяжении 3-6 циклов, то желательно повторить узи на 5-7 день цикла для исключения эндометриоза, который может возникать после родов. Для обезболивания обычно рекомендуется свечи Дикловит ректально
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов цикл восстанавливается в течение года, пока могут быть менструации которые для вас непривычны, ничего страшного в этом нет, можно принимать любое обезболивающее
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте , прошло очень мало времени, цикл и характер менструации восстанавливается в течение года, при болях можно принять любой нпвс(нимесил, кеторол, диклофенак Оки, ибупрофен) Или свечи дикловит, вольтарен или с индометацином.