Консультация уролога /

Плохая эрекция — вопрос №2853794

Здравствуйте. У моего мужа слабая эрекция. Иногда пропадает прямо во время полового акта. Боли не беспокоят. УЗИ прикрепляю.
В чем может быть проблема? 52 года.

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертония

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Представленные результаты в порядке. Рекомендуется комплексное дообследование:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- кровь на ПСА
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор
- УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо))
У нас уже куплен препарат силденафил. Он может выступить заменителем тадалафила?
Или всё же купить и пропить тадалафил??

Уролог, Андролог
Да, можно. Принимайте Силденафил.
Уролог, Андролог
Учитывая возраст, рекомендуется сдавать кровь на ПСА, а также проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.
Уролог, Андролог
В данный момент можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Причины могут быть разные. Нужно пройти обследование. На УЗИ криминала нет.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, пролактин, ТТГ, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В12, цинк, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, ПСА общий.
На данный момент можно начать принимать Тадалафил 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Консультация кардиолога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно проблема?Какие препараты по кардиологии принимает?
Из дообследования:
-кровь на свободный и общий тестостерон,гормоны щитовидной железы,кровь на ПСА
-УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой.
Из препаратов более мягче переносится :-Тадалафил 5 мг по 1 т 1раз в сутки-1 месяц.
Далее по результатам обследования.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, проблема примерно полгода, принимает Валс, гипертензивный препарат. Уже 4 месяца. Может ли это влиять на ЭД? И что делать? Отменять их нельзя..