Появилась сыпь на руках
Здравствуйте.Появилась сыпь на руках сегодня ,касаюсь чешется.Темп нет.Ветрянкой болела в 14лет. что это??
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не представили снимки.
Сергей Леонидович, приложила фото
Высыпания только на одной руке или есть на второй?На иных участках кожи есть высыпания? Следует исключить укусы насекомых.Прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день.Не принимать горячие ванны,не использовать мочалку.
Принятый ответ
На основании предоставленной информации можно предположить наличие укусов насекомых
Дезлоратадин
Согласно инструкции таблетка 5 мг однократно в сутки на протяжении 7-10 дней.
Фукорцин
Согласно инструкции раствор применяется 2 раза в день точечно, 3-5 дней в области нарушения целостности кожных покровов
Адвантан
Согласно инструкции крем применяется 1 раз в день на высыпания 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Айлин!
Линейное расположение высыпаний чаще всего указывает на укусы насекомых, особенно клопов. Характерным признаком является чередование элементов в виде «завтрака, обеда и ужина». Это важная деталь.
Что касается опоясывающего герпеса, хотя линейное расположение может наводить на такую мысль, сами высыпания в данном случае не совсем типичны. Для герпеса характерны боль, сильный зуд, нарушение общего состояния и, нередко, повышение температуры.
На данном этапе рекомендуется наблюдение за динамикой элементов. Чтобы облегчить дискомфорт, можно использовать гель Фенистил 2-3 раза в день. Также стоит контролировать общее состояние и температуру тела.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на аллергический реакцию на укус насекомых. Возможно клопов.
Осмотрите кровать и матрац.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Оксана Александровна, здравствуйте не опасно ?
Нет. Не опасно
Здравствуйте!
С чем то связываете высыпания?
Для укусов не соответствует количество элементов сыпи сроку болезни
Наталья Петровна, сегодня вечером появились на обеих руках.иногда чешется.Сваливаю на стресс
Ну тогда можно попринимать антигистаминное, например , аллервэй 1т 1р 5 дней.
Седативные травы позаваривать.
Наружно Циндол 2-3 р в день.
Понаблюдать несколько дней
Здравствуйте, это похоже на проявление укусов насекомых. Ограничить водные процедуры, внутрь и антигистаминные препараты, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт