Консультация невролога /

Болят мышцы — вопрос №2853862

Здравствуйте! Постараюсь описать картину! 29 декабря того года,а я работаю удаленно-дома сидя за столом я почувствовал как у меня начали ныть колени, через минут 30 отпустило. На следующий день я почувствовал уже на час те же ощущения, но потом прошли. Потом было затишье, и дней 10 назад как я вышел на работу я снова начал чувствовать ощущения, но уже по целому дню. А именно: ноющие иногда туповато постреливающие пульсирующие ощущения в основном в ногах, около коленей, икр, бедер и реже на ягодицах где то в мышцах.также в пальцах рук, причем на двух только в основном тоже пульсирующие и ноющие в челюсти реже и в шее реже, они спонтанно появляются и они мигрирующие, блуждающие. Когда засыпаю все хорошо, просыпаюсь тоже ничего не болит, как только начинается деятельность и тревога, то эти ощущения появляются и на целый день. недавно на работе была сильная напряженная ситуация и этими ощущениями начала сильно болеть такого же генеза боль - челюсть, где нижний подбородок. Сейчас пульсирующе стреляще в мизинце на руке. Что это такое ?. Дополню. Я уже 6 лет страдаю тревожным расстройством, есть специфические фобии которые держат тревогу около месяца двух, раньше были панические атаки и ощущения в теле, каждый раз новые, то пекло все тело около месяца, но ватные ноги были, но чувство неудовлетворенного вдоха было, дериализация и много других, мог ли мне невроз подсунуть новые ощущения в виде этих ? Психотерапевта я посещал, он мне выписывал анафранил, но пить я его не стал, так как сильные побочки. Анализы неделю назад сдавал, фото приложу.

Возраст: 27

Хронические болезни: Тревожное расстройство если только

Невролог
Здравствуйте. А есть ли ощущения онемения, покалывания, чувство ползанья мурашек, прострелы в кистях, стопах и голени?
Сейчас есть какая-то стрессовая ситуация?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, на ладонях иногда появляются красные кружочки, пятна, прокалывают и потом исчезают, на их месте кожа верхний слой облазиет, потом через пару дней все как будто ничего не было.

Клиент
Ольга Олеговна, озноб иногда пробигается по телу
Клиент
Ольга Олеговна, голени и кисти иногда простреливают. Сейчас есть тревога небольшая по поводу этого,у меня ипохондрия ещё.
Невролог
А сейчас в основном где локализуется боль? Можете показать на картинке и прикрепить сюда?
Клиент
Ольга Олеговна, Они блуждающие стрельнет то в руке в пальцах, затем в ногах, а именно где бедра, колени, игры, колени ноют, потом стрельнут немного, в основном где бедра и около колен локаетуется
Невролог
Такие симптомы могут быть на фоне тревожного и ипохондричного расстройства. Кроме анафранила вы другие антидепрессанты не пробовали?
Клиент
Ольга Олеговна, пока не пробовал.... но надо что нибудь
Клиент
Ольга Олеговна, иногда пульсирующие в руке, то в ноге болевые ощущения пульсирующие в определенном месте туповатого характера . сефчас чуть чуть в зубах
Невролог
Можно попробовать дулоксетин, это антидепрессант, который назначается при хронической боли и может оказывать противоболевой эффект. Назначается с постепенным повышением дозы-
1 неделя 30 мг 1 раз в день
2 неделя -60 мг 1 раз в день в течение 4-6 месяцев
Для того, чтобы избежать побочных симптомов на фоне приема препарата.и серотонинового синдрома к Дулоксетину можно добавить Атаракс 25 мг на ночь в течение 10-15 дней
Клиент
Ольга Олеговна, а боли в мышцах могут быть при неврозе вот как у меня ?
Невролог
При неврозе могут быть различные телесные симптомы (боли в разных частях тела, онемения, прострелы). Такие симптомы коррелируют с выраженностью тревожных расстройств и стрессовой нагрузки. Таким образом, чтобы избежать неприятных эффектов организм адаптируется к стрессу.
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://psychiatry-test.ru/test/oprosnik-first-dlya-vyyavleniya-fibromialgii/

Также, учитывая результаты анализов нужна консультация терапевта
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, а что по анализам не так ?
Клиент
Анастасия Владимировна, тест показал 2 из 6
Невролог
Есть превышение уровня билирубина крови. Надо смотреть, что происходит с печенью и делчевыводящими путями, но с этим к терапевту.
По результату теста фибромиалгия исключена.
В плане ваших жалоб, чтобы вам полностью успокоиться, модно рассмотреть выполнение стимуляционной энмг для исключения нарушения работы нервных волокон.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рассмотрите к приему Дулоксетин (Симбалта, Дулоксента, Дулоксетин канон, Депратал) 30 мг по 1 капс. утром – 4 недели, затем Дулоксетин 60 мг по 1 капс. – 3 месяца.
по поводу уровня билирубина консультация терапевта
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По поводу билирубина консультация гастроэнтеролога
Можно рассмотреть к приему велаксин
Венлафаксин обладает двойным механизмом действия: противоболевым и противотревожным.
Венлафаксин ( велаксин) 37,5мг 1 раз в день вечером - 7 дней, затем по 37.5 мг 2 раза в день в течение 7 дней, затем по 37,5 мг утром 75 мг вечером в течение 7 дней, затем по 75 мг 2 раза в день длительно, либо по 1 капсуле 150 мг 1 раз в день.
Препаратом прикрытия рекомендуют использовать Тералиджен5 мг, 1 т. вечером 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день 1 месяц с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Может быть тошнота в начале приема. Она идёт не из желудка, и никакой орган при этом не повредится. Тошнота начинается из-за воздействия на рецепторы серотонина 2 типа , это признак того, что препарат начинает работать.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая изменения в анализах, рекомендую консультацию гастроэнтеролога
Рекомендую к приему
Грандаксин 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
И золофт 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Так же необходимо консультация психолога
Не болейте!